Россия увеличила импорт пальмового масла - «Здоровье» » «Новости Дня»
Reynolds
Опубликовано: 12:08, 23 октября 2019
Здоровье

Россия увеличила импорт пальмового масла - «Здоровье»

В январе-августе 2019 года Россия увеличила импорт пальмового масла и его фракций на 2,6% по сравнению с январем-августом прошлого года — до 669 тыс. тонн, сообщили российские СМИ со ссылкой на  данные Росстата. В августе импорт вырос в годовом выражении на 24,6% — до 127 тыс. тонн. В январе-августе прошлого...
Россия увеличила импорт пальмового масла - «Здоровье»

В январе-августе 2019 года Россия увеличила импорт пальмового масла и его фракций на 2,6% по сравнению с январем-августом прошлого года — до 669 тыс. тонн, сообщили российские СМИ со ссылкой на  данные Росстата.



В августе импорт вырос в годовом выражении на 24,6% — до 127 тыс. тонн. В январе-августе прошлого года был зафиксирован рост импорта пальмового масла на 23,9%.



Импорт кокосового (копрового) масла, и масла бабассу за 8 месяцев увеличился в годовом выражении на 17,7% — до 59,1 тыс. тонн.



Ввоз подсолнечного, сафлорового и хлопкового масел упал в 8,5 раза — до 2,1 тыс. тонн.



За 8 месяцев Россия ввезла 69,8 тыс. тонн сливочного масла, что на 38,1% больше, чем в январе-августе прошлого года.



Согласно подписанному в начале августа президентом Владимиром Путиным закону, с 1 октября ставка НДС для пальмового масла повышена с 10% до 20%. По предварительной оценке, отмена льготы должна принести в бюджет дополнительные доходы в размере 4,5-5 млрд руб, передает«КазахЗерно.kz».



В 2018 г. в Россию ввезли 1,06 млн тонн пальмового масла и его фракций на $748,77 млн. В списке основных поставщиков значатся Индонезия, на долю которой приходится 84,1% импорта в Россию, Малайзия (8,2%) и Голландия (4,6%).



По данным статистиков, импорт мяса вырос в январе-августе на 0,7%, до 261 тыс. тонн, мяса птицы — на 1,5%, до 147 тыс. тонн, рыбы — сократился на 0,3%, до 245 тыс. тонн.


В январе-августе 2019 года Россия увеличила импорт пальмового масла и его фракций на 2,6% по сравнению с январем-августом прошлого года — до 669 тыс. тонн, сообщили российские СМИ со ссылкой на данные Росстата. В августе импорт вырос в годовом выражении на 24,6% — до 127 тыс. тонн. В январе-августе прошлого года был зафиксирован рост импорта пальмового масла на 23,9%. Импорт кокосового (копрового) масла, и масла бабассу за 8 месяцев увеличился в годовом выражении на 17,7% — до 59,1 тыс. тонн. Ввоз подсолнечного, сафлорового и хлопкового масел упал в 8,5 раза — до 2,1 тыс. тонн. За 8 месяцев Россия ввезла 69,8 тыс. тонн сливочного масла, что на 38,1% больше, чем в январе-августе прошлого года. Согласно подписанному в начале августа президентом Владимиром Путиным закону, с 1 октября ставка НДС для пальмового масла повышена с 10% до 20%. По предварительной оценке, отмена льготы должна принести в бюджет дополнительные доходы в размере 4,5-5 млрд руб, передает«КазахЗерно.kz». В 2018 г. в Россию ввезли 1,06 млн тонн пальмового масла и его фракций на $748,77 млн. В списке основных поставщиков значатся Индонезия, на долю которой приходится 84,1% импорта в Россию, Малайзия (8,2%) и Голландия (4,6%). По данным статистиков, импорт мяса вырос в январе-августе на 0,7%, до 261 тыс. тонн, мяса птицы — на 1,5%, до 147 тыс. тонн, рыбы — сократился на 0,3%, до 245 тыс. тонн.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика