Россия, Украина и Бразилия забирают у США долю в экспорте зерна - «Здоровье» » «Новости Дня»
Sherlock
Опубликовано: 08:42, 12 ноября 2019
Здоровье

Россия, Украина и Бразилия забирают у США долю в экспорте зерна - «Здоровье»

Аналитики прогнозируют ссылаясь последний на отчет МСХ США по зерновым и сои за 10 лет (2019-2028 гг) снижение экспорта. Производители кормовых столкнутся с проблемой перепроизводства, внутреннего потребления и экспорта, а также растущей конкуренции со стороны ведущих экспортеров странах черноморского региона...
Россия, Украина и Бразилия забирают у США долю в экспорте зерна - «Здоровье»

Аналитики прогнозируют ссылаясь последний на отчет МСХ США по зерновым и сои за 10 лет (2019-2028 гг) снижение экспорта.



Производители кормовых столкнутся с проблемой перепроизводства, внутреннего потребления и экспорта, а также растущей конкуренции со стороны ведущих экспортеров странах черноморского региона (Украина, Россия) и Бразилии, так считают аналитики Rabobank .



Эксперты рекомендуют фермерам изменить стратегию, снизить себестоимость продукции и получить прибыль. Они прогнозируют, что в ближайшие годы внутренний спрос будет медленным и цены на зерновые не изменятся.



По прогнозам аналитиков к 2027 году кукуруза больше будет использоваться на корм, нежели на производство этанола. Экспорт кукурузы вырастет примерно на 2%, а пшеницы не изменится.



Спрос и цены



Из-за депрессивного рынка сои кукуруза останется лидирующей культурой в США с учетом ожидаемого севооборота. Площадь полей кукурузы достигнет 90 млн. гектаров и больше, а урожайность будет увеличиваться по 3 ц/га ежегодно.



В США аналитики прогнозируют медленное расширение посевов и низкие темпы роста урожайности пшеницы из-за стабилизации ситуации на рынке.



В ближайшие 10 лет по их прогнозам на рынке цены на зерновые окажутся под давлением из-за роста конечных запасов в связи с падением объема экспорта. Увеличение внутреннего спроса компенсирует рост производства. Цены на кукурузу будут в пределах 122-150$/т и достигнут пикового значения уже в этом маркетинговом году (2019/20 МГ). Несмотря на рост цен, рентабельность бизнеса фермеров по-прежнему будет под вопросом.



Фьючерсы на пшеницу будут торговаться в ценовом диапазоне 187-195$/т.



Из-за дешевизны кормов вырастет поголовье скота в национальном стаде. Этому поспособствуют вспышки АЧС и связанные с ними сокращения популяций свиней в пострадавших регионах.



Диверсификации



Пережить давление на цены на зерновые фермерам поможет диверсификация посевов. Они уже проявляют любопытство к выращиванию других более стойких к погодным явлениям зерновых культур. В таком случае, по информации «КазахЗерно.kz», площади возделывания сои, кукурузы и пшеницы могут существенно сократиться, а их места на полях могут занять бобовые, овес и сорго.


Аналитики прогнозируют ссылаясь последний на отчет МСХ США по зерновым и сои за 10 лет (2019-2028 гг) снижение экспорта. Производители кормовых столкнутся с проблемой перепроизводства, внутреннего потребления и экспорта, а также растущей конкуренции со стороны ведущих экспортеров странах черноморского региона (Украина, Россия) и Бразилии, так считают аналитики Rabobank . Эксперты рекомендуют фермерам изменить стратегию, снизить себестоимость продукции и получить прибыль. Они прогнозируют, что в ближайшие годы внутренний спрос будет медленным и цены на зерновые не изменятся. По прогнозам аналитиков к 2027 году кукуруза больше будет использоваться на корм, нежели на производство этанола. Экспорт кукурузы вырастет примерно на 2%, а пшеницы не изменится. Спрос и цены Из-за депрессивного рынка сои кукуруза останется лидирующей культурой в США с учетом ожидаемого севооборота. Площадь полей кукурузы достигнет 90 млн. гектаров и больше, а урожайность будет увеличиваться по 3 ц/га ежегодно. В США аналитики прогнозируют медленное расширение посевов и низкие темпы роста урожайности пшеницы из-за стабилизации ситуации на рынке. В ближайшие 10 лет по их прогнозам на рынке цены на зерновые окажутся под давлением из-за роста конечных запасов в связи с падением объема экспорта. Увеличение внутреннего спроса компенсирует рост производства. Цены на кукурузу будут в пределах 122-150$/т и достигнут пикового значения уже в этом маркетинговом году (2019/20 МГ). Несмотря на рост цен, рентабельность бизнеса фермеров по-прежнему будет под вопросом. Фьючерсы на пшеницу будут торговаться в ценовом диапазоне 187-195$/т. Из-за дешевизны кормов вырастет поголовье скота в национальном стаде. Этому поспособствуют вспышки АЧС и связанные с ними сокращения популяций свиней в пострадавших регионах. Диверсификации Пережить давление на цены на зерновые фермерам поможет диверсификация посевов. Они уже проявляют любопытство к выращиванию других более стойких к погодным явлениям зерновых культур. В таком случае, по информации «КазахЗерно.kz», площади возделывания сои, кукурузы и пшеницы могут существенно сократиться, а их места на полях могут занять бобовые, овес и сорго.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика