Курская область выделит на детский отдых более 300 млн рублей » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:55, 24 мая 2019
Новости без фото (кратко)

Курская область выделит на детский отдых более 300 млн рублей

В оздоровительных организациях, находящихся в регионе, из средств регионального и муниципального бюджетов в 2019 году получат возможность отдохнуть не менее 33,5 тыс
Курская область выделит на детский отдых более 300 млн рублей
Курская область выделит на детский отдых более 300 млн рублей

Фото с официального сайта администрации Курской области

В оздоровительных организациях, находящихся в регионе, из средств регионального и муниципального бюджетов в 2019 году получат возможность отдохнуть не менее 33,5 тыс. детей. Для данных целей будет предоставлено 311,6 млн рублей, что на 7,8% больше, чем в прошлом году. 



Об этом стало известно в процессе выездного заседания межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи. В составе комиссии - сотрудники администрации региона, силовых ведомств, в частности, МЧС и УМВД, муниципальных формирований и прочих структур. Участники заседания навестили два детских оздоровительных учреждения: санаторий «Соловушка» и лагерь «Орленок». В последнем, по сообщению руководителя лагеря Дмитрия Плохих, были проведены  ремонтные работы в спальных корпусах, в столовой, восстановлено уличное ограждение. «Орленок» уже готов принять первых детей, заезды начнутся с 1 июня. 



Санаторий «Соловушка» - является частным учреждением. Инвестор вложил порядка 10 млн рублей в обновление инфраструктуры: капитально отремонтирован бассейн, дети смогут плавать там уже с 6 июня, полностью заменена система пожарной безопасности, сформирована безбарьерная среда для инвалидов. Санаторий принимает детей не только из нашего региона, но и из Московской области.



Всеми формами отдыха, оздоровления, досуга, занятости и временным трудоустройством в регионе в 2019 году будет охвачено не менее 90% несовершеннолетних в возрасте от 7 до 17 лет, что составляет более 106,5 тыс. человек. МБУ ДО «Городской комплексный оздоровительно-досуговый центр детей и молодежи «Орленок» действует с 1964 года. Лагерь ежегодно принимает в одну смену около 270 детей.  ООО «Санаторий «Соловушка» - лечебно-диагностическое учреждение, вмещающее 180 мест. За период пребывания в лагере дети проходят курс обследования и лечения.


Фото с официального сайта администрации Курской области В оздоровительных организациях, находящихся в регионе, из средств регионального и муниципального бюджетов в 2019 году получат возможность отдохнуть не менее 33,5 тыс. детей. Для данных целей будет предоставлено 311,6 млн рублей, что на 7,8% больше, чем в прошлом году. Об этом стало известно в процессе выездного заседания межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи. В составе комиссии - сотрудники администрации региона, силовых ведомств, в частности, МЧС и УМВД, муниципальных формирований и прочих структур. Участники заседания навестили два детских оздоровительных учреждения: санаторий «Соловушка» и лагерь «Орленок». В последнем, по сообщению руководителя лагеря Дмитрия Плохих, были проведены ремонтные работы в спальных корпусах, в столовой, восстановлено уличное ограждение. «Орленок» уже готов принять первых детей, заезды начнутся с 1 июня. Санаторий «Соловушка» - является частным учреждением. Инвестор вложил порядка 10 млн рублей в обновление инфраструктуры: капитально отремонтирован бассейн, дети смогут плавать там уже с 6 июня, полностью заменена система пожарной безопасности, сформирована безбарьерная среда для инвалидов. Санаторий принимает детей не только из нашего региона, но и из Московской области. Всеми формами отдыха, оздоровления, досуга, занятости и временным трудоустройством в регионе в 2019 году будет охвачено не менее 90% несовершеннолетних в возрасте от 7 до 17 лет, что составляет более 106,5 тыс. человек. МБУ ДО «Городской комплексный оздоровительно-досуговый центр детей и молодежи «Орленок» действует с 1964 года. Лагерь ежегодно принимает в одну смену около 270 детей. ООО «Санаторий «Соловушка» - лечебно-диагностическое учреждение, вмещающее 180 мест. За период пребывания в лагере дети проходят курс обследования и лечения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика