Рекордные дожди в США » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:13, 29 июня 2019
Новости без фото (кратко)

Рекордные дожди в США

12-месячный период с июня 2018-го по май 2019 года оказался самым влажным в зарегистрированной истории метеонаблюдений в США

12-месячный период с июня 2018-го по май 2019 года оказался самым влажным в зарегистрированной истории метеонаблюдений в США. За это время в континентальной части страны выпало 37,68 дюйма осадков, на 7,73 дюйма выше среднего показателя.


Прежний рекорд (35,47 дюйма) был установлен в июне 1982-го – мае 1983 года. В 18 штатах период июнь 2018-го – май 2019 года также оказался рекордным. И хотя такая помощь в борьбе с засухой была очень нужной во многих частях страны, влажная погода привела к бедственным наводнениям в зоне от Равнин до среднеатлантических штатов. Только в этом году от наводнений погибло по меньшей мере 54 человека. Также очень большие дожди были в мае этого года на юго-западе страны, особенно в Канзасе, Миссури и Небраске, где этот месяц стал самым влажным в их истории. Такой же рекорд зафиксирован в мае в 126 графствах континентальной части страны. И в целом май 2019-го стал вторым самым влажным месяцем в США.         


12-месячный период с июня 2018-го по май 2019 года оказался самым влажным в зарегистрированной истории метеонаблюдений в США. За это время в континентальной части страны выпало 37,68 дюйма осадков, на 7,73 дюйма выше среднего показателя. Прежний рекорд (35,47 дюйма) был установлен в июне 1982-го – мае 1983 года. В 18 штатах период июнь 2018-го – май 2019 года также оказался рекордным. И хотя такая помощь в борьбе с засухой была очень нужной во многих частях страны, влажная погода привела к бедственным наводнениям в зоне от Равнин до среднеатлантических штатов. Только в этом году от наводнений погибло по меньшей мере 54 человека. Также очень большие дожди были в мае этого года на юго-западе страны, особенно в Канзасе, Миссури и Небраске, где этот месяц стал самым влажным в их истории. Такой же рекорд зафиксирован в мае в 126 графствах континентальной части страны. И в целом май 2019-го стал вторым самым влажным месяцем в США.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика