Региональный предел роста коммунальной платы превысят 10 мегаполисов РФ - исследование » «Новости Дня»
Елизавета
Опубликовано: 08:12, 02 июля 2019
Новости без фото (кратко)

Региональный предел роста коммунальной платы превысят 10 мегаполисов РФ - исследование

Рост стоимости коммунальных услуг во второй половине 2019 года (с учетом услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами) превысит установленные государством предельные индексы в десяти российских...


Рост стоимости коммунальных услуг во второй половине 2019 года (с учетом услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами) превысит установленные государством предельные индексы в десяти российских городах-миллионниках. Об этом говорится в исследовании Института проблем естественных монополий (ИПЕМ), которое есть в распоряжении ТАСС.



"Оценка всех жилищно-коммунальных услуг (коммунальные услуги с учетом обращения с твердыми коммунальными отходами плюс плата за содержание жилья и капремонт) показывает, что фактический рост платы превысит предел для коммунальных услуг в 10 из 15 городов-миллионников", - отмечается в материалах.



Уточняется, что фактический рост платы ЖКУ фиксируется в Красноярске - 8,3%, Волгограде - 7,6%, Ростове-на-Дону - 8,8%, Екатеринбурге - 8,6%, Омске - 9%, Воронеже - 8,8%, Самаре - 5,7%, Челябинске - 5,4%, Казани - 5,7% и Новосибирске - 5,2%. В Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Уфе и Перми институт подобного превышения не фиксирует.



Ранее в Федеральной антимонопольной службе отмечали, что в целом по регионам превышения средних индексов на коммунальные услуги с 1 июля не выявлены.



В ноябре 2018 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о двухэтапной индексации тарифов на коммунальные услуги в 2019 году. Это решение связано с повышением ставки НДС с 18% до 20%. С 1 января 2019 года тарифы увеличились на 1,7%, с 1 июля - на 2,4%.


Рост стоимости коммунальных услуг во второй половине 2019 года (с учетом услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами) превысит установленные государством предельные индексы в десяти российских городах-миллионниках. Об этом говорится в исследовании Института проблем естественных монополий (ИПЕМ), которое есть в распоряжении ТАСС. "Оценка всех жилищно-коммунальных услуг (коммунальные услуги с учетом обращения с твердыми коммунальными отходами плюс плата за содержание жилья и капремонт) показывает, что фактический рост платы превысит предел для коммунальных услуг в 10 из 15 городов-миллионников", - отмечается в материалах. Уточняется, что фактический рост платы ЖКУ фиксируется в Красноярске - 8,3%, Волгограде - 7,6%, Ростове-на-Дону - 8,8%, Екатеринбурге - 8,6%, Омске - 9%, Воронеже - 8,8%, Самаре - 5,7%, Челябинске - 5,4%, Казани - 5,7% и Новосибирске - 5,2%. В Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Уфе и Перми институт подобного превышения не фиксирует. Ранее в Федеральной антимонопольной службе отмечали, что в целом по регионам превышения средних индексов на коммунальные услуги с 1 июля не выявлены. В ноябре 2018 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о двухэтапной индексации тарифов на коммунальные услуги в 2019 году. Это решение связано с повышением ставки НДС с 18% до 20%. С 1 января 2019 года тарифы увеличились на 1,7%, с 1 июля - на 2,4%.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика