Умеренное тепло воды и воздуха: синоптики о погоде в Крыму в выходные » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 04:31, 20 июля 2019
Новости без фото (кратко)

Умеренное тепло воды и воздуха: синоптики о погоде в Крыму в выходные

Погода обещает быть сухой и солнечной, а морская вода - умеренно теплой
Умеренное тепло воды и воздуха: синоптики о погоде в Крыму в выходные

На предстоящие выходные дни крымчане и гости Крыма вполне могут запланировать  поездку к морю или поход в горнолесную зону полуострова. 


Умеренное тепло воды и воздуха: синоптики о погоде в Крыму в выходные

Фото: mtur.rk.gov.ru

Погода обещает быть сухой и солнечной, а морская вода  - умеренно теплой. Об этом информирует крымский гидрометцентр.



Как пояснили в гидрометцентре, сухой и солнечный характер погоды будет обусловлен областью повышенного атмосферного давления. Ночью несколько потеплеет: от +13…+18 выше нуля у моря +19…+22 градуса тепла, днем воздух прогреется до 29…34 градусов со знаком «плюс».

В Симферополе в грядущий уик-энд дождей не ожидается, порывы северо-восточного  ветра будут достигать 15 м/с. Ночью температура воздуха составит  +15…+17 градусов, а днем столбики термометров достигнут отметки в +33.



В Севастополе в субботу и воскресенье синоптики обещают малооблачную погоду и легкий западный ветер до 10 м/с. Ночи в городе-герое у моря будут чуть теплее: 17…19 градусов, а днем наоборот  - на несколько градусов прохладнее: от +26 до +28.



Дожди, выпавшие на полуострове в течение недели, не сказались на понижении температуры морской воды. Так, возле Алушты, Евпатории и Феодосии  она составляет +22 градуса, у берегов Ялты и в Азовском море вода прогрета до +24, в море у берегов Севастополя, а также в  Керченском проливе –+23 тепла. 



 


На предстоящие выходные дни крымчане и гости Крыма вполне могут запланировать поездку к морю или поход в горнолесную зону полуострова. Фото: mtur.rk.gov.ru Погода обещает быть сухой и солнечной, а морская вода - умеренно теплой. Об этом информирует крымский гидрометцентр. Как пояснили в гидрометцентре, сухой и солнечный характер погоды будет обусловлен областью повышенного атмосферного давления. Ночью несколько потеплеет: от 13… 18 выше нуля у моря 19… 22 градуса тепла, днем воздух прогреется до 29…34 градусов со знаком «плюс». В Симферополе в грядущий уик-энд дождей не ожидается, порывы северо-восточного ветра будут достигать 15 м/с. Ночью температура воздуха составит 15… 17 градусов, а днем столбики термометров достигнут отметки в 33. В Севастополе в субботу и воскресенье синоптики обещают малооблачную погоду и легкий западный ветер до 10 м/с. Ночи в городе-герое у моря будут чуть теплее: 17…19 градусов, а днем наоборот - на несколько градусов прохладнее: от 26 до 28. Дожди, выпавшие на полуострове в течение недели, не сказались на понижении температуры морской воды. Так, возле Алушты, Евпатории и Феодосии она составляет 22 градуса, у берегов Ялты и в Азовском море вода прогрета до 24, в море у берегов Севастополя, а также в Керченском проливе – 23 тепла.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика