Польша предлагает учредить в ООН должность спецпредставителя по ситуации на Украине » «Новости Дня»
Римма
Опубликовано: 04:15, 30 июля 2019
Новости без фото (кратко)

Польша предлагает учредить в ООН должность спецпредставителя по ситуации на Украине

Польша выступает за появление в ООН должности специального представителя генсека Организации по ситуации на Украине и расширение нормандского формата (Украина, Франция, Германия, Россия). Об этом заявил...


Польша выступает за появление в ООН должности специального представителя генсека Организации по ситуации на Украине и расширение нормандского формата (Украина, Франция, Германия, Россия). Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел республики Яцек Чапутович на встрече с журналистами, посвященной предстоящему в августе председательству республики в Совете Безопасности ООН.



"В дискуссии по Украине мы представили определенные конкретные решения. Одним из них было назначение спецпосланника генсека ООН по вопросам конфликта на Украине", - сказал министр, подчеркнув, что "это предложение пока не было принято". "Мы считаем, что стоит подумать об институте, который мог бы продолжать заниматься разрешением этого конфликта", - добавил он.



"С нашей точки зрения, нормандский формат не принес планируемых результатов", - сказал Чапутович, обратив внимание на предложение властей Украины расширить этот формат, подключив к нему таких игроков, как США и Великобритания. "Мы считаем, что стоит присмотреться к этому предложению. Возможно, это хорошее решение", - указал глава МИД Польши.


Польша выступает за появление в ООН должности специального представителя генсека Организации по ситуации на Украине и расширение нормандского формата (Украина, Франция, Германия, Россия). Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел республики Яцек Чапутович на встрече с журналистами, посвященной предстоящему в августе председательству республики в Совете Безопасности ООН. "В дискуссии по Украине мы представили определенные конкретные решения. Одним из них было назначение спецпосланника генсека ООН по вопросам конфликта на Украине", - сказал министр, подчеркнув, что "это предложение пока не было принято". "Мы считаем, что стоит подумать об институте, который мог бы продолжать заниматься разрешением этого конфликта", - добавил он. "С нашей точки зрения, нормандский формат не принес планируемых результатов", - сказал Чапутович, обратив внимание на предложение властей Украины расширить этот формат, подключив к нему таких игроков, как США и Великобритания. "Мы считаем, что стоит присмотреться к этому предложению. Возможно, это хорошее решение", - указал глава МИД Польши.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика