Франция: Накануне саммита G7 полиция задержала более 15 участников демонстрации протеста » «Новости Дня»
Аполлон
Опубликовано: 12:51, 24 августа 2019
Новости без фото (кратко)

Франция: Накануне саммита G7 полиция задержала более 15 участников демонстрации протеста

Не менее 17 участников демонстрации против саммита G7 во французском Биаррице были задержаны в городе Уррюнь (департамент Атлантические Пиренеи) в пятницу вечером. Об этом сообщает интернет- издание "Антернот". Столкновения...


Не менее 17 участников демонстрации против саммита G7 во французском Биаррице были задержаны в городе Уррюнь (департамент Атлантические Пиренеи) в пятницу вечером. Об этом сообщает интернет- издание "Антернот".



Столкновения между демонстрантами и стражами порядка прошли неподалеку от лагеря антиглобалистов. В результате попадания фейерверка, выпущенного со стороны манифестантов, четверо полицейских получили легкие ранения. Согласно данным префектуры департамента, на которые опирается интернет-издание, беспорядки удалось подавить примерно к 22:00 по местному времени (23:00 мск).



Все задержанные были помещены под стражу за сокрытие лиц в ходе публичного мероприятия и отказ подчиниться требованиям стражей порядка. Издание уточняет, что вечером в пятницу около 100-200 человек пытались выйти на круговой перекресток, один из съездов с которого ведет к автостраде до испанской границы, однако жандармы смогли оттеснить агрессивно настроенных демонстрантов.



Массовые протесты ожидаются в приграничных городах Андай (Франция) и Ирун (Испания, где проходит так называемый контр-саммит представителей гражданского общества, выступающих против глобализации). В воскресенье же антиглобалисты при поддержке французского движения "желтых жилетов" планируют организовать масштабные манифестации в городах Англе и Байонна и, возможно, даже в самом Биаррице. Префектура Атлантических Пиреней уже распорядилась установить аналогичный тем, что в Биаррице, периметр безопасности в центральной части Байонны, а владельцы магазинов готовятся к погромам и как могут пытаются защитить витрины и окна.


Не менее 17 участников демонстрации против саммита G7 во французском Биаррице были задержаны в городе Уррюнь (департамент Атлантические Пиренеи) в пятницу вечером. Об этом сообщает интернет- издание "Антернот". Столкновения между демонстрантами и стражами порядка прошли неподалеку от лагеря антиглобалистов. В результате попадания фейерверка, выпущенного со стороны манифестантов, четверо полицейских получили легкие ранения. Согласно данным префектуры департамента, на которые опирается интернет-издание, беспорядки удалось подавить примерно к 22:00 по местному времени (23:00 мск). Все задержанные были помещены под стражу за сокрытие лиц в ходе публичного мероприятия и отказ подчиниться требованиям стражей порядка. Издание уточняет, что вечером в пятницу около 100-200 человек пытались выйти на круговой перекресток, один из съездов с которого ведет к автостраде до испанской границы, однако жандармы смогли оттеснить агрессивно настроенных демонстрантов. Массовые протесты ожидаются в приграничных городах Андай (Франция) и Ирун (Испания, где проходит так называемый контр-саммит представителей гражданского общества, выступающих против глобализации). В воскресенье же антиглобалисты при поддержке французского движения "желтых жилетов" планируют организовать масштабные манифестации в городах Англе и Байонна и, возможно, даже в самом Биаррице. Префектура Атлантических Пиреней уже распорядилась установить аналогичный тем, что в Биаррице, периметр безопасности в центральной части Байонны, а владельцы магазинов готовятся к погромам и как могут пытаются защитить витрины и окна.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика