Новости без фото (кратко)
Премьер Молдавии о решении проблемы Приднестровья: Не знаю, о чем говорит Додон...
Премьер Молдавии Майя Санду считает, что в настоящее время нет условий для урегулирования приднестровского конфликта.
Так она прокомментировала в пятницу журналистам заявления президента Молдавии Игоря Додона о том, что администрация президента подготовила проект концепции статуса Приднестровья в составе Молдавии.
"На политическом уровне мы не обсуждали никаких предложений по Приднестровью. Не знаю, о чем говорит Додон", - сказала Санду.
"Мы остаемся на прежних позициях: политическое решение может быть найдено только в контексте сохранения территориальной целостности Молдавии, с определенной автономией Приднестровья. Эта автономия может быть по модели Гагаузии, полномочия можно обсуждать", - пояснила молдавский премьер.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Читайте также: