На месте крушения Ан-72 в ДР Конго продолжаются поисковые работы - посольство РФ » «Новости Дня»
Владилена
Опубликовано: 00:48, 14 октября 2019
Новости без фото (кратко)

На месте крушения Ан-72 в ДР Конго продолжаются поисковые работы - посольство РФ

Поисковая операция на месте крушения в Демократической Республике Конго (ДРК) военно-транспортного самолета Ан-72 продолжается, она затруднена сложностью местных условий. Об этом в беседе по телефону с...


Поисковая операция на месте крушения в Демократической Республике Конго (ДРК) военно-транспортного самолета Ан-72 продолжается, она затруднена сложностью местных условий. Об этом в беседе по телефону с корр. ТАСС сообщила в воскресенье пресс-атташе посольства РФ в ДРК Наталья Кононова.



"Поиски на месте крушения еще продолжаются. Они осложнены тем, что самолет разбился в трудной местности - в джунглях. Как только власти ДР Конго проинформируют нас о результатах поисковой операции, мы сразу опубликуем полученные сведения в наших официальных аккаунтах в социальных сетях, а также проинформируем родственников", - сказала Кононова.



"Мы не можем подтвердить информацию, что на борту разбившегося Ан-72 было не два россиянина, а больше. У нас нет такой информации", - отметила также собеседница агентства.



Ранее посольство РФ в Киншасе подтвердило, что "в самолете Ан-72 находились два гражданина РФ - Владимир Садовничий 1958 года рождения и Виталий Шумков 1955 года рождения". Как подчеркнули в дипмиссии, "никакого другого россиянина и россиян, кроме них, на борту не было".



Ан-72 вылетел в пятницу утром из города Гома на востоке ДРК и направлялся в Киншасу. Контакт с ним был утрачен через 59 минут после вылета.




Поисковая операция на месте крушения в Демократической Республике Конго (ДРК) военно-транспортного самолета Ан-72 продолжается, она затруднена сложностью местных условий. Об этом в беседе по телефону с корр. ТАСС сообщила в воскресенье пресс-атташе посольства РФ в ДРК Наталья Кононова. "Поиски на месте крушения еще продолжаются. Они осложнены тем, что самолет разбился в трудной местности - в джунглях. Как только власти ДР Конго проинформируют нас о результатах поисковой операции, мы сразу опубликуем полученные сведения в наших официальных аккаунтах в социальных сетях, а также проинформируем родственников", - сказала Кононова. "Мы не можем подтвердить информацию, что на борту разбившегося Ан-72 было не два россиянина, а больше. У нас нет такой информации", - отметила также собеседница агентства. Ранее посольство РФ в Киншасе подтвердило, что "в самолете Ан-72 находились два гражданина РФ - Владимир Садовничий 1958 года рождения и Виталий Шумков 1955 года рождения". Как подчеркнули в дипмиссии, "никакого другого россиянина и россиян, кроме них, на борту не было". Ан-72 вылетел в пятницу утром из города Гома на востоке ДРК и направлялся в Киншасу. Контакт с ним был утрачен через 59 минут после вылета.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика