Митрополит Кирилл обратился к жителям Екатеринбурга » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:54, 16 мая 2019
Регионы / Все новости / Общество / Россия

Митрополит Кирилл обратился к жителям Екатеринбурга

Фото: Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, . Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл обратился к жителям Екатеринбурга, которые уже четвертый день протестуют против строительства храма у Драмтеатра. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл высказался по поводу протестов,...
Митрополит Кирилл обратился к жителям Екатеринбурга

Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, . Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл обратился к жителям Екатеринбурга, которые уже четвертый день протестуют против строительства храма у Драмтеатра.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл высказался по поводу протестов, которые идут в Екатеринбурге. Он сообщил, что в храмах города ежедневно идут молебны об укрепления мира, а в день рождения государя Николая Александровича 19 мая в Храме на Крови будут вознесены молитвы об умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы.

«В связи с непрекращающимися волнениями мы с болью в сердце воспринимаем участие в протестных акциях разных людей, которые туда неосознанно вовлечены. У нас нет никаких средств воздействия на таких людей, но у нас есть другое действенное средство – наша искренняя горячая молитва. Поэтому нам всем необходимо молиться и быть едиными, быть вместе именно за храм. За храм – значит, за святое православие, являющееся колыбелью нашего государства, за сильную и сплоченную страну, – подчеркнул архипастырь.

Также он отметил, что противостояние между противниками и сторонниками строительства сквера в Екатеринбурге – это попытка дестабилизировать обстановку в региона и разрушить основы православия и государственности.

Ранее епархия уже обращалась к жителям 14 мая. Она подчеркнула, что разжигание розни в вопросе строительства главного собора города недопустимо, а также призвала к миру.


Фото: Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, . Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл обратился к жителям Екатеринбурга, которые уже четвертый день протестуют против строительства храма у Драмтеатра. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл высказался по поводу протестов, которые идут в Екатеринбурге. Он сообщил, что в храмах города ежедневно идут молебны об укрепления мира, а в день рождения государя Николая Александровича 19 мая в Храме на Крови будут вознесены молитвы об умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы. «В связи с непрекращающимися волнениями мы с болью в сердце воспринимаем участие в протестных акциях разных людей, которые туда неосознанно вовлечены. У нас нет никаких средств воздействия на таких людей, но у нас есть другое действенное средство – наша искренняя горячая молитва. Поэтому нам всем необходимо молиться и быть едиными, быть вместе именно за храм. За храм – значит, за святое православие, являющееся колыбелью нашего государства, за сильную и сплоченную страну, – подчеркнул архипастырь. Также он отметил, что противостояние между противниками и сторонниками строительства сквера в Екатеринбурге – это попытка дестабилизировать обстановку в региона и разрушить основы православия и государственности. Ранее епархия уже обращалась к жителям 14 мая. Она подчеркнула, что разжигание розни в вопросе строительства главного собора города недопустимо, а также призвала к миру.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика