Миллион украинцев ожидают на заработках в Польше - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Haig
Опубликовано: 20:27, 13 мая 2019
Военные действия

Миллион украинцев ожидают на заработках в Польше - «Военное обозрение»

Полмиллиона украинцев уже работает в Польше, ещё полмиллиона заробитчан ожидают на Поморье.
Миллион украинцев ожидают на заработках в Польше - «Военное обозрение»

Полмиллиона украинцев уже работает в Польше, ещё полмиллиона заробитчан ожидают на Поморье.


Об этом заявил президент филиала Северной торговой палаты Ярослав Билас в комментарии «Польскому радио».


По его словам, украинцы могут существенно усилить экономику Польши, ведь предприниматели на Поморье нуждаются в иностранцах, которые будут работать на курортах, в отелях и в заведение общественного питания.

«Потребности рынка создают спрос на работников. Граждане Украины существенно усилят нашу экономику, потому что туризм в Польше развивается, польское море становится все более привлекательным, поскольку у нас улучшается инфраструктура», — сказал Ярослав Билас.


Также он рассказал, что заработки работников из Украины разные.

«Это от самой низкой заработной платы в стране, до 3-4 тысяч злотых нетто. Однако, заметно, что ставки растут, потому что … когда работники из Украины не довольны работой у данного работодателя — ищут другие возможности и находят их. Такая ситуация будет заставлять работодателей платить украинцам столько же, сколько и полякам, чтобы удержать работника», — подчеркнул Билас.


Отметим, в ходе проверки польские пограничники выяснили, что большинство нелегально трудоустроенных иностранцев — украинцы.


Полмиллиона украинцев уже работает в Польше, ещё полмиллиона заробитчан ожидают на Поморье. Об этом заявил президент филиала Северной торговой палаты Ярослав Билас в комментарии «Польскому радио». По его словам, украинцы могут существенно усилить экономику Польши, ведь предприниматели на Поморье нуждаются в иностранцах, которые будут работать на курортах, в отелях и в заведение общественного питания. «Потребности рынка создают спрос на работников. Граждане Украины существенно усилят нашу экономику, потому что туризм в Польше развивается, польское море становится все более привлекательным, поскольку у нас улучшается инфраструктура», — сказал Ярослав Билас. Также он рассказал, что заработки работников из Украины разные. «Это от самой низкой заработной платы в стране, до 3-4 тысяч злотых нетто. Однако, заметно, что ставки растут, потому что … когда работники из Украины не довольны работой у данного работодателя — ищут другие возможности и находят их. Такая ситуация будет заставлять работодателей платить украинцам столько же, сколько и полякам, чтобы удержать работника», — подчеркнул Билас. Отметим, в ходе проверки польские пограничники выяснили, что большинство нелегально трудоустроенных иностранцев — украинцы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика