Вице-канцлер Австрии подал в отставку из-за компрометирующего видео с россиянкой - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Bush
Опубликовано: 00:53, 19 мая 2019
Военные действия

Вице-канцлер Австрии подал в отставку из-за компрометирующего видео с россиянкой - «Военное обозрение»

Вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе подал в отставку из-за скандала, связанного с сотрудничеством с россиянкой. Об этом в своем твиттере сообщил посол Украины в Австрии Александр Щерба.
Вице-канцлер Австрии подал в отставку из-за компрометирующего видео с россиянкой - «Военное обозрение»

Вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе подал в отставку из-за скандала, связанного с сотрудничеством с россиянкой.


Об этом в своем твиттере сообщил посол Украины в Австрии Александр Щерба.


Посол сообщил также, ссылаясь на заявление Штрахе, что теперь уже бывший вице-канцлер больше не является лидером Партии Свободы и больше не будет работать в правительстве страны.


На данный момент около офиса австрийского канцлера образовался стихийный митинг. Многие митингующие держат флаги Евросоюза и символику антифашистов, требуя новых выборов. На одном из плакатов написано «Себастьян, твое правительство - твоя ответственность», также есть плакаты с надписями на русском «До свидания!».


Ранее журналисты немецких изданий «Sueddeutsche Zeitung» и «Spiegel» опубликовали видеозаписи встречи Штрахе с некой состоятельной россиянкой на Ибице в 2017 году. На записях присутствует Штрахе, его соратник, а ныне глава FPOe в парламенте Иоганн Гуденус, его жена, неизвестный мужчина, а также женщина, которая разговаривает на русском и английском. Ее представили австрийским политиками как Алену Макарову, племянницу некого российского олигарха. По данным СМИ, они договорились о сделке за несколько месяцев до выборов в 2017 году. Предполагается, что женщина должна была помочь Штрахе победить на выборах. В обмен на это политик пообещал передать ей часть госзаказов в области строительства.


Вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе подал в отставку из-за скандала, связанного с сотрудничеством с россиянкой. Об этом в своем твиттере сообщил посол Украины в Австрии Александр Щерба. Посол сообщил также, ссылаясь на заявление Штрахе, что теперь уже бывший вице-канцлер больше не является лидером Партии Свободы и больше не будет работать в правительстве страны. На данный момент около офиса австрийского канцлера образовался стихийный митинг. Многие митингующие держат флаги Евросоюза и символику антифашистов, требуя новых выборов. На одном из плакатов написано «Себастьян, твое правительство - твоя ответственность», также есть плакаты с надписями на русском «До свидания!». Ранее журналисты немецких изданий «Sueddeutsche Zeitung» и «Spiegel» опубликовали видеозаписи встречи Штрахе с некой состоятельной россиянкой на Ибице в 2017 году. На записях присутствует Штрахе, его соратник, а ныне глава FPOe в парламенте Иоганн Гуденус, его жена, неизвестный мужчина, а также женщина, которая разговаривает на русском и английском. Ее представили австрийским политиками как Алену Макарову, племянницу некого российского олигарха. По данным СМИ, они договорились о сделке за несколько месяцев до выборов в 2017 году. Предполагается, что женщина должна была помочь Штрахе победить на выборах. В обмен на это политик пообещал передать ей часть госзаказов в области строительства.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика