Саакашвили настаивает на отставке Авакова - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Samuels
Опубликовано: 12:00, 03 июня 2019
Военные действия

Саакашвили настаивает на отставке Авакова - «Военное обозрение»

Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что у него не было личного конфликта с главой МВД Арсеном Аваковым и на него он не обижается. А запомнившаяся всем его перепалка с министром МВД на самом деле — его конфликт с целой системой.
Саакашвили настаивает на отставке Авакова - «Военное обозрение»

Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что у него не было личного конфликта с главой МВД Арсеном Аваковым и на него он не обижается. А запомнившаяся всем его перепалка с министром МВД на самом деле — его конфликт с целой системой.


«Он в тот момент защищал ту систему и продолжает защищать ту систему. У меня нет личной обиды на Авакова», — рассказал Саакашвили в интервью ТСН.


«Я обижен на Порошенко. Потому что с ним у меня были личные отношения и Порошенко мне много чего обещал. Полномочия, финансирование. Обещания — три года ждут, дурачку радость. Вот это с нами и произошло. Поэтому у меня есть основания быть обиженным на Порошенко С Аваковым у меня не было таких отношений. Аваков мне никогда ничего не обещал», — сказал политик.



Экс-глава Одесской ОГА добавил, что у него был конфликт с правительством.

«Яценюк такой хитрый, он сам ничего не делал, а он попросил Авакова, Аваков защищал их правительство от моих атак. Это не личная обида на Авакова, я против той системы, частью которой является Аваков», — продолжил Саакашвили.

Вместе с тем, он отметил, что при новом президенте Владимире Зеленском все старые чиновники должны уйти, учитывая Авакова.

«Я думаю, что мне понравилось, что он не принимал участие в фальсификациях. Но все старые должны уйти. Сейчас Зеленский — это надежда и новое», — резюмировал Саакашвили.

Напомним, опальный политик лидер «Руха новых сил» Михаил Саакашвили вернулся на Украину 29 мая, на следующий день после того, как президент Владимир Зеленский вернул ему украинское гражданство.


Как заявил Саакашвили, что он намерен вместе с командой Зеленского участвовать в «строительстве новой Украины».


Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что у него не было личного конфликта с главой МВД Арсеном Аваковым и на него он не обижается. А запомнившаяся всем его перепалка с министром МВД на самом деле — его конфликт с целой системой. «Он в тот момент защищал ту систему и продолжает защищать ту систему. У меня нет личной обиды на Авакова», — рассказал Саакашвили в интервью ТСН. «Я обижен на Порошенко. Потому что с ним у меня были личные отношения и Порошенко мне много чего обещал. Полномочия, финансирование. Обещания — три года ждут, дурачку радость. Вот это с нами и произошло. Поэтому у меня есть основания быть обиженным на Порошенко С Аваковым у меня не было таких отношений. Аваков мне никогда ничего не обещал», — сказал политик. Экс-глава Одесской ОГА добавил, что у него был конфликт с правительством. «Яценюк такой хитрый, он сам ничего не делал, а он попросил Авакова, Аваков защищал их правительство от моих атак. Это не личная обида на Авакова, я против той системы, частью которой является Аваков», — продолжил Саакашвили. Вместе с тем, он отметил, что при новом президенте Владимире Зеленском все старые чиновники должны уйти, учитывая Авакова. «Я думаю, что мне понравилось, что он не принимал участие в фальсификациях. Но все старые должны уйти. Сейчас Зеленский — это надежда и новое», — резюмировал Саакашвили. Напомним, опальный политик лидер «Руха новых сил» Михаил Саакашвили вернулся на Украину 29 мая, на следующий день после того, как президент Владимир Зеленский вернул ему украинское гражданство. Как заявил Саакашвили, что он намерен вместе с командой Зеленского участвовать в «строительстве новой Украины».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика