Портнов обещает до конца года посадить Порошенко - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Watson
Опубликовано: 08:43, 11 июня 2019
Военные действия

Портнов обещает до конца года посадить Порошенко - «Военное обозрение»

Юрист Андрей Портнов, который недавно вернулся из Австрии и занялся делами против Порошенко и его окружения обещает, что до конца года «вор будет сидеть в тюрьме».
Портнов обещает до конца года посадить Порошенко - «Военное обозрение»

Юрист Андрей Портнов, который недавно вернулся из Австрии и занялся делами против Порошенко и его окружения обещает, что до конца года «вор будет сидеть в тюрьме».


Также бывий заметитель главы АП рассчитывает, что до конца июня все имущество бывшего президента Порошенко будет арестовано. По его словам, для этого нет никаких юридических препятствий, и он готов публично разоблачать прокуроров, которые будут спасать экс-гаранта. «Если выборы перенесут на осень, то Порошенко реально хана, он может не пройти в Раду и лишиться неприкосновенности. Тогда Портнов возьмет его голыми руками», - считают зрители канала «NewsOne», где юрист сделал серию сенсационных заявлений. В том числе, по расстрелам на Майдане и сожжению людей в Одессе.


Портнов убежден, что новая власть во главе с новым генпрокурором должны заново расследовать такие дела, как расстрел на Майдане и Одесскую Хатынь. При этом, добавил юрист, в первую очередь сейчас внимание нужно уделить актуальным делам. Таковыми он считает подозрения хищений в оборонной сфере Порошенко и приближенных к нему. А также прочие коррупционные схемы, которые, по мнению Портнова, возглавлялись экс-президентом.


Кроме того, «юридический каратель» анонсировал скорую посадку националиста, спикера «Правого Сектора» в Одессе Сергея Стерненко, который убил ножом военного ВСУ и совершил, по словам юриста, еще целый ряд других преступлений, связанных с дискриминацией и террором против одесских антифашистов и антимайдановцев.


Он добавил, уже сформирована группа из семи адвокатов, которые будут представлять семью погибшего в Одессе, и они приступили к юридическим процедурам.


«СБУ никогда не расследует умышленные убийства. Но в данном случае дело передали им. Мы обратились к вдове убитого Сергеем Стерненко, профинансировали адвокатов. И суд Киева уже постановил передать дело МВД. Мы призываем сначала сделать это, а потом наказать по всей строгости за умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами», - заявил Портнов. Напомним, что год назад именно МВД «отмазало» нациста, который зарезал бойца ВСУ на улице, однако дело представили, как самооборону.


К слову, Портнов отметил что не пойдет в политику и не будет участвовать в выборах в ВР, так как это может помешать его борьбе против банды Порошенко и аффелированных с ней нацистов.


«Я благодарен за предложение обеим оппозиционным партиям, но я не готов идти сейчас в депутаты. Допустим, я стану народным депутатом и нам скажут: «Есть пакт о ненападении на Порошенко». Но если я занялся инициативой по Порошенко, я должен довести дело до конца», - пообещал юрист.


Юрист Андрей Портнов, который недавно вернулся из Австрии и занялся делами против Порошенко и его окружения обещает, что до конца года «вор будет сидеть в тюрьме». Также бывий заметитель главы АП рассчитывает, что до конца июня все имущество бывшего президента Порошенко будет арестовано. По его словам, для этого нет никаких юридических препятствий, и он готов публично разоблачать прокуроров, которые будут спасать экс-гаранта. «Если выборы перенесут на осень, то Порошенко реально хана, он может не пройти в Раду и лишиться неприкосновенности. Тогда Портнов возьмет его голыми руками», - считают зрители канала «NewsOne», где юрист сделал серию сенсационных заявлений. В том числе, по расстрелам на Майдане и сожжению людей в Одессе. Портнов убежден, что новая власть во главе с новым генпрокурором должны заново расследовать такие дела, как расстрел на Майдане и Одесскую Хатынь. При этом, добавил юрист, в первую очередь сейчас внимание нужно уделить актуальным делам. Таковыми он считает подозрения хищений в оборонной сфере Порошенко и приближенных к нему. А также прочие коррупционные схемы, которые, по мнению Портнова, возглавлялись экс-президентом. Кроме того, «юридический каратель» анонсировал скорую посадку националиста, спикера «Правого Сектора» в Одессе Сергея Стерненко, который убил ножом военного ВСУ и совершил, по словам юриста, еще целый ряд других преступлений, связанных с дискриминацией и террором против одесских антифашистов и антимайдановцев. Он добавил, уже сформирована группа из семи адвокатов, которые будут представлять семью погибшего в Одессе, и они приступили к юридическим процедурам. «СБУ никогда не расследует умышленные убийства. Но в данном случае дело передали им. Мы обратились к вдове убитого Сергеем Стерненко, профинансировали адвокатов. И суд Киева уже постановил передать дело МВД. Мы призываем сначала сделать это, а потом наказать по всей строгости за умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами», - заявил Портнов. Напомним, что год назад именно МВД «отмазало» нациста, который зарезал бойца ВСУ на улице, однако дело представили, как самооборону. К слову, Портнов отметил что не пойдет в политику и не будет участвовать в выборах в ВР, так как это может помешать его борьбе против банды Порошенко и аффелированных с ней нацистов. «Я благодарен за предложение обеим оппозиционным партиям, но я не готов идти сейчас в депутаты. Допустим, я стану народным депутатом и нам скажут: «Есть пакт о ненападении на Порошенко». Но если я занялся инициативой по Порошенко, я должен довести дело до конца», - пообещал юрист.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика