В Закарпатье погибли пять лесорубов: облысевшие леса не могли сдержать селевой поток - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Ганна
Опубликовано: 08:15, 13 июня 2019
Военные действия

В Закарпатье погибли пять лесорубов: облысевшие леса не могли сдержать селевой поток - «Военное обозрение»

Вырубка карпатских лесов, которые отправляют в Европу, привела к человеческой трагедии на Закарпатье. Из-за ливня и града, которые стали причиной селевого потока, погибли пять лесорубов.
В Закарпатье погибли пять лесорубов: облысевшие леса не могли сдержать селевой поток - «Военное обозрение»

Вырубка карпатских лесов, которые отправляют в Европу, привела к человеческой трагедии на Закарпатье. Из-за ливня и града, которые стали причиной селевого потока, погибли пять лесорубов.


Закарпатское областное управление лесного и охотничьего хозяйства сообщает, что двое работников лесхоза, возвращаясь домой, попали под сильный ливень и град, и погибли вблизи места работы. Кроме того, пострадали и трое местных жителей. В результате непогоды произошла утечка потока Пригудин, высота волны которого составила около 5 метров, вызвала селевой поток (почва, камни, деревья и т.п.). Он-то и снес лесорубов, задев также на пути авто ЗИЛ -131 и других трех жителей села Тарасовка.


Расследование несчастного случая проводит Дубовское отделения Национальной полиции Украины в Закарпатской области. Однако, и без следователей ясно, что причина гибели людей – «евроинтеграция», запущенная на майдане. За четыре года незаконный экспорт леса в страны ЕС вырос на 75%, превысив отметку в €1 млрд,. Вообще, из Украины в страны Европейского Союза импортируется больше незаконной древесины, чем из любой другой страны мира и больше, чем из стран Латинской Америки, Африки и Юго-Восточной Азии, вместе взятых.


Еще в прошлом году британцы опубликовали отчет о катастрофической незаконной вырубке лесов в стране, в результате которой Карпаты стали «лысыми», а крышеватели процесса – богатыми.


Без админресурса и крышевания на всех уровнях достичь такого объема вывоза из Украины невозможно. А значит можно утверждать о том, что экс-руководство страны, как минимум, знало о происходящем, а как максимум, руководило процессами. Все данные говорят о том, что сотни государственных компаний участвовали и участвуют в систематическом, сознательном нарушении широкого круга правил при заготовке леса. «Таким образом, почти 60% вырубок нарушают установленные украинским законодательством ограничения, чаще всего, под надуманным предлогом санитарных рубок» – заявляют местные депутаты. Как отмечается, исследование 18 лесозаготовительных участков в четырех крупнейших лесозаготовительных регионах Украины, выполненное по заказу Earthsight, показало, что от 67 до 78% рубок являются неоправданными и, следовательно, незаконными.


Вырубка карпатских лесов, которые отправляют в Европу, привела к человеческой трагедии на Закарпатье. Из-за ливня и града, которые стали причиной селевого потока, погибли пять лесорубов. Закарпатское областное управление лесного и охотничьего хозяйства сообщает, что двое работников лесхоза, возвращаясь домой, попали под сильный ливень и град, и погибли вблизи места работы. Кроме того, пострадали и трое местных жителей. В результате непогоды произошла утечка потока Пригудин, высота волны которого составила около 5 метров, вызвала селевой поток (почва, камни, деревья и т.п.). Он-то и снес лесорубов, задев также на пути авто ЗИЛ -131 и других трех жителей села Тарасовка. Расследование несчастного случая проводит Дубовское отделения Национальной полиции Украины в Закарпатской области. Однако, и без следователей ясно, что причина гибели людей – «евроинтеграция», запущенная на майдане. За четыре года незаконный экспорт леса в страны ЕС вырос на 75%, превысив отметку в €1 млрд,. Вообще, из Украины в страны Европейского Союза импортируется больше незаконной древесины, чем из любой другой страны мира и больше, чем из стран Латинской Америки, Африки и Юго-Восточной Азии, вместе взятых. Еще в прошлом году британцы опубликовали отчет о катастрофической незаконной вырубке лесов в стране, в результате которой Карпаты стали «лысыми», а крышеватели процесса – богатыми. Без админресурса и крышевания на всех уровнях достичь такого объема вывоза из Украины невозможно. А значит можно утверждать о том, что экс-руководство страны, как минимум, знало о происходящем, а как максимум, руководило процессами. Все данные говорят о том, что сотни государственных компаний участвовали и участвуют в систематическом, сознательном нарушении широкого круга правил при заготовке леса. «Таким образом, почти 60% вырубок нарушают установленные украинским законодательством ограничения, чаще всего, под надуманным предлогом санитарных рубок» – заявляют местные депутаты. Как отмечается, исследование 18 лесозаготовительных участков в четырех крупнейших лесозаготовительных регионах Украины, выполненное по заказу Earthsight, показало, что от 67 до 78% рубок являются неоправданными и, следовательно, незаконными.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика