Путин назвал ситуацию на Украине трагедией и напомнил Зеленскому, что без диалога с Донбассом конфликт не разрешится - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Clapton
Опубликовано: 00:39, 21 июня 2019
Военные действия

Путин назвал ситуацию на Украине трагедией и напомнил Зеленскому, что без диалога с Донбассом конфликт не разрешится - «Военное обозрение»

Президент РФ Владимир Путин назвал ситуацию на Украине трагедией и раскритиковал заявления президента Украины Владимира Зеленского об отказе вести прямые переговоры с ДНР и ЛНР.
Путин назвал ситуацию на Украине трагедией и напомнил Зеленскому, что без диалога с Донбассом конфликт не разрешится - «Военное обозрение»

Президент РФ Владимир Путин назвал ситуацию на Украине трагедией и раскритиковал заявления президента Украины Владимира Зеленского об отказе вести прямые переговоры с ДНР и ЛНР.


Об этом он заявил в ходе "Прямой линии" 20 июня 2019 года, отвечая на поступивший вопрос, не хочет ли Россия и лично президент сделать первый шаг навстречу неопытному новому украинскому президенту.


Владимир Путин не стал прямо отвечать на поставленный вопрос, а обратил внимание на необходимость диалога Киева с Донецком и Луганском. Без прямого диалога конфликт между сторонами не решается, и такого опыта нет в истории, указал он.


"Талантливый человек, я помню его выступления на КВН в Москве в 2000-х годах. Но то, что мы видим сейчас, это не смешно, это не комедия, а трагедия", – заявил Путин.


"Сейчас, будучи в Париже, он заявил, что не собирается разговаривать с сепаратистами. А как тогда решать эту проблему? В современной истории нет ни одного примера, когда подобные конфликты бы решались без прямого диалога между сторонами. Обстрелы со стороны ВСУ увеличились, а во время предвыборной кампании говорилось, что они прекратятся. Блокада ДНР и ЛНР только усилилась", – отметил президент РФ.


По словам Путина, Киев должен проявить политическую волю для урегулирования в Донбассе.


"Шаги навстречу — это самое простое. Нужна политическая воля со стороны украинского руководства", – подчеркнул Путин.


Напомним, украинцы в ходе "Прямой линии" понтересовались, когда президент Владимир Путин приедет на Украину.


Президент РФ Владимир Путин назвал ситуацию на Украине трагедией и раскритиковал заявления президента Украины Владимира Зеленского об отказе вести прямые переговоры с ДНР и ЛНР. Об этом он заявил в ходе "Прямой линии" 20 июня 2019 года, отвечая на поступивший вопрос, не хочет ли Россия и лично президент сделать первый шаг навстречу неопытному новому украинскому президенту. Владимир Путин не стал прямо отвечать на поставленный вопрос, а обратил внимание на необходимость диалога Киева с Донецком и Луганском. Без прямого диалога конфликт между сторонами не решается, и такого опыта нет в истории, указал он. "Талантливый человек, я помню его выступления на КВН в Москве в 2000-х годах. Но то, что мы видим сейчас, это не смешно, это не комедия, а трагедия", – заявил Путин. "Сейчас, будучи в Париже, он заявил, что не собирается разговаривать с сепаратистами. А как тогда решать эту проблему? В современной истории нет ни одного примера, когда подобные конфликты бы решались без прямого диалога между сторонами. Обстрелы со стороны ВСУ увеличились, а во время предвыборной кампании говорилось, что они прекратятся. Блокада ДНР и ЛНР только усилилась", – отметил президент РФ. По словам Путина, Киев должен проявить политическую волю для урегулирования в Донбассе. "Шаги навстречу — это самое простое. Нужна политическая воля со стороны украинского руководства", – подчеркнул Путин. Напомним, украинцы в ходе "Прямой линии" понтересовались, когда президент Владимир Путин приедет на Украину.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика