Бывшего АТОшника Маркива приговорили к 24 годам тюрьмы в Италии - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Kingsman
Опубликовано: 20:53, 12 июля 2019
Военные действия

Бывшего АТОшника Маркива приговорили к 24 годам тюрьмы в Италии - «Военное обозрение»

Бышему АТОшнику Виталию Маркиву, задержанному в Италии по обвинению в причастности к гибели итальянского фоторепортера на Донбассе 24 мая 2014 года, вынесли приговор. Об этом сообщает итальянское агентство ANSA.
Бывшего АТОшника Маркива приговорили к 24 годам тюрьмы в Италии - «Военное обозрение»

Бышему АТОшнику Виталию Маркиву, задержанному в Италии по обвинению в причастности к гибели итальянского фоторепортера на Донбассе 24 мая 2014 года, вынесли приговор.


Об этом сообщает итальянское агентство ANSA.


Так, суд присяжных приговорил его к 24 годам лишения свободы – это даже больше, чем просила сторона обвинения.


Сегодня за несколько часов до вынесения вердикта, Маркив выступил с последним словом, рассказав, что надеется на справедливый приговор.


«Не углубляясь в дело, о котором уже достаточно говорили мои адвокаты, хочу сказать: я - солдат, я - патриот своей страны ... верю в правосудие и благодарю вас за ваш труд», - заявил он.


В свою очередь в украинском МВД требуют и надеются на честное правосудие.


«С замиранием сердца ждем приговора и верим в справедливость. Слава украинским воинам», - написала заместитель директора Департамента коммуникации МВД Виктория Навроцкая.


Напомним, Маркив был арестован в Италии 30 июня 2017 года, когда приехал навестить живущую на Апеннинах мать, и с тех пор находится под арестом. Ему предъявили обвинения в убийстве итальянского фоторепортера Роккелли и его переводчика, россиянина Андрея Миронова, погибших в результате минометного обстрела в районе Андреевки 24 мая 2014 года. Прокуратура требовала 17 лет лишения свободы, в то время как адвокаты настаивали на невиновности Маркива. Все это время бывший АТОшник пользовался безоговорочной поддержкой украинского правительства, что, впрочем, не повлияло на решение суда.


Бышему АТОшнику Виталию Маркиву, задержанному в Италии по обвинению в причастности к гибели итальянского фоторепортера на Донбассе 24 мая 2014 года, вынесли приговор. Об этом сообщает итальянское агентство ANSA. Так, суд присяжных приговорил его к 24 годам лишения свободы – это даже больше, чем просила сторона обвинения. Сегодня за несколько часов до вынесения вердикта, Маркив выступил с последним словом, рассказав, что надеется на справедливый приговор. «Не углубляясь в дело, о котором уже достаточно говорили мои адвокаты, хочу сказать: я - солдат, я - патриот своей страны . верю в правосудие и благодарю вас за ваш труд», - заявил он. В свою очередь в украинском МВД требуют и надеются на честное правосудие. «С замиранием сердца ждем приговора и верим в справедливость. Слава украинским воинам», - написала заместитель директора Департамента коммуникации МВД Виктория Навроцкая. Напомним, Маркив был арестован в Италии 30 июня 2017 года, когда приехал навестить живущую на Апеннинах мать, и с тех пор находится под арестом. Ему предъявили обвинения в убийстве итальянского фоторепортера Роккелли и его переводчика, россиянина Андрея Миронова, погибших в результате минометного обстрела в районе Андреевки 24 мая 2014 года. Прокуратура требовала 17 лет лишения свободы, в то время как адвокаты настаивали на невиновности Маркива. Все это время бывший АТОшник пользовался безоговорочной поддержкой украинского правительства, что, впрочем, не повлияло на решение суда.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика