Перезагрузка системы: вслед за парламентскими на Украине состоятся досрочные выборы в местные органы власти - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Инга
Опубликовано: 00:20, 23 июля 2019
Военные действия

Перезагрузка системы: вслед за парламентскими на Украине состоятся досрочные выборы в местные органы власти - «Военное обозрение»

На Украине принято решение о проведении досрочных выборов местных органов власти.
Перезагрузка системы: вслед за парламентскими на Украине состоятся досрочные выборы в местные органы власти - «Военное обозрение»

На Украине принято решение о проведении досрочных выборов местных органов власти.


Об этом сообщает «Страна», ссылаясь на источник в Офисе президента.

По его словам, решение уже принято и досрочные местные выборы состоятся в «максимально короткие сроки». продолжая, он добавил, что в данный момент идет обсуждение юридического обоснования этого шага.


Отметим, ранее мэр Днепра Борис Филатов обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому по поводу муниципальной реформы и скорейшего проведения местных выборов.


«Страна требует полного изменения власти на всех уровнях. Органы местного самоуправления должны пройти экзамен на соответствие, и это можно сделать только одним способом: объявить досрочные местные выборы с целью перезагрузить систему», — заявил Филатов сегодня на встрече с журналистами.

По его мнению, эту инициативу должны поддержать, в первую очередь, лидеры местного самоуправления, другие мэры городов, ОТГ.
Также Филатов попросил Зеленского ускорить завершение реформы децентрализации.

«Она должна стать не просто финансовой, но в том числе и реальной», — сказал Филатов, предложив, для этого внесение соответствующих изменений в Конституции, принятие Кодекса о местном самоуправлении.

Как считает градоначальник Днепра, громадам необходимо передать экологический контроль и администрирование местных налогов, а также именно громады должны создать полицию муниципального общественного порядка. Еще, по его мнению, необходимо ввести институт мировых судей из либеральных людей, пользующихся доверием, лицензировать игорный бизнес и ограничить его размещение.

«И самое главное — необходимо сократить количество депутатов в два, а лучше в три раза», — заявил мэр Днепра, подчеркнув, что в результате проведения парламентских выборов в стране появилась политическая сила, которая имеет возможность и волю самостоятельно устанавливать правила игры.


В свою очередь источник издания подчеркнул, что заявление мэр Днепра о назначении досрочных местных выборов сделал после того, как узнал об уже принятом решении.

«Хотел показать, что он первый инициирует процесс», — подчеркнул собеседник.

Отметим, что на прошедших в воскресенье досрочных выборах в Верховную Раду партия «Слуга народа» получила большинство как по партспискам, так и по мажоритарке.
Вероятнее всего, это и стало главным аргументом при принятии решения о проведении досрочных выборов местных органов власти.


На Украине принято решение о проведении досрочных выборов местных органов власти. Об этом сообщает «Страна», ссылаясь на источник в Офисе президента. По его словам, решение уже принято и досрочные местные выборы состоятся в «максимально короткие сроки». продолжая, он добавил, что в данный момент идет обсуждение юридического обоснования этого шага. Отметим, ранее мэр Днепра Борис Филатов обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому по поводу муниципальной реформы и скорейшего проведения местных выборов. «Страна требует полного изменения власти на всех уровнях. Органы местного самоуправления должны пройти экзамен на соответствие, и это можно сделать только одним способом: объявить досрочные местные выборы с целью перезагрузить систему», — заявил Филатов сегодня на встрече с журналистами. По его мнению, эту инициативу должны поддержать, в первую очередь, лидеры местного самоуправления, другие мэры городов, ОТГ. Также Филатов попросил Зеленского ускорить завершение реформы децентрализации. «Она должна стать не просто финансовой, но в том числе и реальной», — сказал Филатов, предложив, для этого внесение соответствующих изменений в Конституции, принятие Кодекса о местном самоуправлении. Как считает градоначальник Днепра, громадам необходимо передать экологический контроль и администрирование местных налогов, а также именно громады должны создать полицию муниципального общественного порядка. Еще, по его мнению, необходимо ввести институт мировых судей из либеральных людей, пользующихся доверием, лицензировать игорный бизнес и ограничить его размещение. «И самое главное — необходимо сократить количество депутатов в два, а лучше в три раза», — заявил мэр Днепра, подчеркнув, что в результате проведения парламентских выборов в стране появилась политическая сила, которая имеет возможность и волю самостоятельно устанавливать правила игры. В свою очередь источник издания подчеркнул, что заявление мэр Днепра о назначении досрочных местных выборов сделал после того, как узнал об уже принятом решении. «Хотел показать, что он первый инициирует процесс», — подчеркнул собеседник. Отметим, что на прошедших в воскресенье досрочных выборах в Верховную Раду партия «Слуга народа» получила большинство как по партспискам, так и по мажоритарке. Вероятнее всего, это и стало главным аргументом при принятии решения о проведении досрочных выборов местных органов власти.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика