Турция не договорилась с США по "зоне безопасности" в Сирии - Военный Обозреватель - «Военные действия» » «Новости Дня»
Иосиф
Опубликовано: 12:09, 24 июля 2019
Военные действия

Турция не договорилась с США по "зоне безопасности" в Сирии - Военный Обозреватель - «Военные действия»

Соединённые Штаты не собираются жертвовать своими интересами в курдских нефтеносных регионах Сирии ради удовлетворения турецких притязаний на ликвидацию довольно мнимой опасности у своих границ. Об этом говорят итоги встречи американской…
Турция не договорилась с США по "зоне безопасности" в Сирии - Военный Обозреватель - «Военные действия»



Соединённые Штаты не собираются жертвовать своими интересами в курдских нефтеносных регионах Сирии ради удовлетворения турецких притязаний на ликвидацию довольно мнимой опасности у своих границ. Об этом говорят итоги встречи американской и турецкой делегаций в Анкаре, прошедшей 22 июля 2019 г.


Турецкую делегацию возглавил министр обороны Хулуси Акар, американскую - спецпредставитель по Сирии Джеймс Джеффри. Минобороны Турции, разумеется, представили результаты переговоров в выгодном для себя свете, однако это ничего в них не меняет.


По версии турецкого военного ведомства, в ходе переговоров. Акар и Джеффри "обсудили создание зоны безопасности к востоку от Евфрата и последние события в Сирии... делегации двух стран договорились продолжить прилагать совместные усилия в вопросе создания зоны безопасности", - говорится в заявлении минобороны Турции.


Когда после переговоров сообщают о том, что представители двух стран договорились "продолжить прилагать совместные усилия", это означает ровно одно - стороны ни о чём договориться не смогли. Совсем.


И хотя американцы явно привезли в Турцию какое-то предложение (инициатором встречи были США), оно вряд ли устроило Анкару. Соединённые Штаты, в свою очередь, не намерены потворствовать интересам Турции в Сирии после поставки зенитно-ракетных систем С-400 из России. В общем ничего существенно не изменилось. Как заметил один из американских военных обозревателей: "США и Турция похожи на два локомотива, на всей скорости несущихся навстречу друг другу. И это довольно устрашающее зрелище".


Пока всё остается по-прежнему. Турция наращивает силы в районах, граничах с подконтрольными курдам регионами Сирии, а США ведут поставки курдским "Комитетам народной обороны" (YPG, которых в Турции называют "террористами") вооружения, военного снаряжения, техники и боеприпасов.




Соединённые Штаты не собираются жертвовать своими интересами в курдских нефтеносных регионах Сирии ради удовлетворения турецких притязаний на ликвидацию довольно мнимой опасности у своих границ. Об этом говорят итоги встречи американской и турецкой делегаций в Анкаре, прошедшей 22 июля 2019 г. Турецкую делегацию возглавил министр обороны Хулуси Акар, американскую - спецпредставитель по Сирии Джеймс Джеффри. Минобороны Турции, разумеется, представили результаты переговоров в выгодном для себя свете, однако это ничего в них не меняет. По версии турецкого военного ведомства, в ходе переговоров. Акар и Джеффри "обсудили создание зоны безопасности к востоку от Евфрата и последние события в Сирии. делегации двух стран договорились продолжить прилагать совместные усилия в вопросе создания зоны безопасности", - говорится в заявлении минобороны Турции. Когда после переговоров сообщают о том, что представители двух стран договорились "продолжить прилагать совместные усилия", это означает ровно одно - стороны ни о чём договориться не смогли. Совсем. И хотя американцы явно привезли в Турцию какое-то предложение (инициатором встречи были США), оно вряд ли устроило Анкару. Соединённые Штаты, в свою очередь, не намерены потворствовать интересам Турции в Сирии после поставки зенитно-ракетных систем С-400 из России. В общем ничего существенно не изменилось. Как заметил один из американских военных обозревателей: "США и Турция похожи на два локомотива, на всей скорости несущихся навстречу друг другу. И это довольно устрашающее зрелище". Пока всё остается по-прежнему. Турция наращивает силы в районах, граничах с подконтрольными курдам регионами Сирии, а США ведут поставки курдским "Комитетам народной обороны" (YPG, которых в Турции называют "террористами") вооружения, военного снаряжения, техники и боеприпасов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика