Опрос: 38% россиян не хотели бы видеть Путина президентом после 2024 года - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Anderson
Опубликовано: 20:17, 30 июля 2019
Военные действия

Опрос: 38% россиян не хотели бы видеть Путина президентом после 2024 года - «Военное обозрение»

38% россиян не хотели бы видеть президентом Владимира Путина после 2024 года (тогда заканчивается срок его полномочий). 54% желали бы оставить Путина главой государства.
Опрос: 38% россиян не хотели бы видеть Путина президентом после 2024 года - «Военное обозрение»

38% россиян не хотели бы видеть президентом Владимира Путина после 2024 года (тогда заканчивается срок его полномочий). 54% желали бы оставить Путина главой государства.


Таковы данные опроса «Леавада-центра», который приводят российские СМИ.


Отмечается, что за последний год число тех, кто не хотел бы продления полномочий президента, выросло на 11%. В то же время 38% — отнюдь не рекорд: в 2013 году таких ответов было 45%.


Максимума с июля 2001 года достигла доля россиян, считающих, что люди доверяют Путину, поскольку не видят, на кого еще могли бы положиться: так ответили 43% респондентов против 29% в 2016 году.


А вот вариант «люди надеются, что Путин в дальнейшем сможет справиться с проблемами страны» оказался наименее популярным за 19 лет — 24% (в ноябре 2016 года — 39%).


На электоральный рейтинг Путина эти перепады не повлияли — после резкого снижения в июне 2018 года из-за пенсионной реформы он стабилен: 40% всех опрошенных или 54% готовых голосовать.


Путин был избран на четвертый срок в марте 2018 года и, согласно действующей в стране Конституции, выдвигаться в президенты на следующих выборах в 2024 году не вправе.


38% россиян не хотели бы видеть президентом Владимира Путина после 2024 года (тогда заканчивается срок его полномочий). 54% желали бы оставить Путина главой государства. Таковы данные опроса «Леавада-центра», который приводят российские СМИ. Отмечается, что за последний год число тех, кто не хотел бы продления полномочий президента, выросло на 11%. В то же время 38% — отнюдь не рекорд: в 2013 году таких ответов было 45%. Максимума с июля 2001 года достигла доля россиян, считающих, что люди доверяют Путину, поскольку не видят, на кого еще могли бы положиться: так ответили 43% респондентов против 29% в 2016 году. А вот вариант «люди надеются, что Путин в дальнейшем сможет справиться с проблемами страны» оказался наименее популярным за 19 лет — 24% (в ноябре 2016 года — 39%). На электоральный рейтинг Путина эти перепады не повлияли — после резкого снижения в июне 2018 года из-за пенсионной реформы он стабилен: 40% всех опрошенных или 54% готовых голосовать. Путин был избран на четвертый срок в марте 2018 года и, согласно действующей в стране Конституции, выдвигаться в президенты на следующих выборах в 2024 году не вправе.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика