Матиос рассказал, что в Закарпатье живет 300 тысяч обладателей венгерских паспортов - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Юрий
Опубликовано: 04:34, 03 августа 2019
Военные действия

Матиос рассказал, что в Закарпатье живет 300 тысяч обладателей венгерских паспортов - «Военное обозрение»

Примерно 300 тысяч жителей Закарпатской области имеют паспорта Венгрии, невзирая на то, что собственно венгров в регионе проживает существенно меньше.
Матиос рассказал, что в Закарпатье живет 300 тысяч обладателей венгерских паспортов - «Военное обозрение»

Примерно 300 тысяч жителей Закарпатской области имеют паспорта Венгрии, невзирая на то, что собственно венгров в регионе проживает существенно меньше.


Об этом сообщил в интервью Радио НВ главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.


«Относительно венгров в Закарпатье - эти цифры насчитывают до 10% населения Закарпатья. Посчитайте, сколько это - более 1,2 миллиона проживают на территории Закарпатья, вот более 120 тысяч, а по обработанным нами данным - до 300 тысяч граждан Украины получили венгерские паспорта», - заявил Матиос.


Вместе с тем, он отметил, что данные о наличии двойного гражданства собирают для идентификации украинцев, имеющих доступ к государственной тайне и/или находящихся на официальных постах, и, в случае совершения ими каких-либо преступлений, проведения дальнейших процессуальных действий с учетом этой информации.


Напомним, ранее на Украине прогремел скандал с видео, которое появилось в Сети, и на котором идет вручение украинцам венгерских паспортов, а новоприобретенные граждане Венгрии клянутся ей в верности.


Примерно 300 тысяч жителей Закарпатской области имеют паспорта Венгрии, невзирая на то, что собственно венгров в регионе проживает существенно меньше. Об этом сообщил в интервью Радио НВ главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. «Относительно венгров в Закарпатье - эти цифры насчитывают до 10% населения Закарпатья. Посчитайте, сколько это - более 1,2 миллиона проживают на территории Закарпатья, вот более 120 тысяч, а по обработанным нами данным - до 300 тысяч граждан Украины получили венгерские паспорта», - заявил Матиос. Вместе с тем, он отметил, что данные о наличии двойного гражданства собирают для идентификации украинцев, имеющих доступ к государственной тайне и/или находящихся на официальных постах, и, в случае совершения ими каких-либо преступлений, проведения дальнейших процессуальных действий с учетом этой информации. Напомним, ранее на Украине прогремел скандал с видео, которое появилось в Сети, и на котором идет вручение украинцам венгерских паспортов, а новоприобретенные граждане Венгрии клянутся ей в верности.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика