Росатом косвенно признал взрыв ракеты «Буревестник» с ядерным двигателем - «Новости дня» » «Новости Дня»
Вероника
Опубликовано: 16:18, 10 августа 2019
Военные действия / Происшествия и криминал / Работа / Статистика / Все новости

Росатом косвенно признал взрыв ракеты «Буревестник» с ядерным двигателем - «Новости дня»

При ЧП на военном полигоне в Архангельской области в четверг погибли пять сотрудников Росатома, еще трое получили травмы и ожоги различной степени тяжести, сообщила госкорпорация. Ранее Минобороны сообщало, что погибших двое. «В результате происшествия на военном полигоне в Архангельской области при испытании реактивной двигательной установки погибли пять сотрудников Госкорпорации «Росатом». Еще трое наших коллег получили травмы и ожоги различной степени тяжести», – говорится в официальном заявлении госкорпорации. «Трагедия произошла
Росатом косвенно признал взрыв ракеты «Буревестник» с ядерным двигателем - «Новости дня»
Росатом косвенно признал взрыв ракеты «Буревестник» с ядерным двигателем - «Новости дня»

При ЧП на военном полигоне в Архангельской области в четверг погибли пять сотрудников Росатома, еще трое получили травмы и ожоги различной степени тяжести, сообщила госкорпорация. Ранее Минобороны сообщало, что погибших двое.
«В результате происшествия на военном полигоне в Архангельской области при испытании реактивной двигательной установки погибли пять сотрудников Госкорпорации «Росатом». Еще трое наших коллег получили травмы и ожоги различной степени тяжести», – говорится в официальном заявлении госкорпорации.
«Трагедия произошла в период работ, связанных с инженерно-техническим сопровождением изотопных источников питания на жидкостной двигательной установке», — уточняется на сайте Росатома.
Однако заметим, что изотопные источники питания жидкостному ракетному двигателю не нужны. Они не предусмотрены конструкцией таких двигателей. Другое дело, что подобные источники питания используются в ракетах в целом. Такие «батарейки» устанавливаются на баллистические ракеты как долгосрочный источник питания. Однако его размеры и технические особенности не могут стать причиной гибели 5 человек и ранения еще трех.
Отсюда напрашивается вполне логичный вывод, что на полигоне произошла нештатная ситуация с крылатой ракетой «Буревестник», которая снабжена ядерной силовой установкой. Только к ней госкорпорация Росатом может иметь какое-либо отношение.


При ЧП на военном полигоне в Архангельской области в четверг погибли пять сотрудников Росатома, еще трое получили травмы и ожоги различной степени тяжести, сообщила госкорпорация. Ранее Минобороны сообщало, что погибших двое. «В результате происшествия на военном полигоне в Архангельской области при испытании реактивной двигательной установки погибли пять сотрудников Госкорпорации «Росатом». Еще трое наших коллег получили травмы и ожоги различной степени тяжести», – говорится в официальном заявлении госкорпорации. «Трагедия произошла в период работ, связанных с инженерно-техническим сопровождением изотопных источников питания на жидкостной двигательной установке», — уточняется на сайте Росатома. Однако заметим, что изотопные источники питания жидкостному ракетному двигателю не нужны. Они не предусмотрены конструкцией таких двигателей. Другое дело, что подобные источники питания используются в ракетах в целом. Такие «батарейки» устанавливаются на баллистические ракеты как долгосрочный источник питания. Однако его размеры и технические особенности не могут стать причиной гибели 5 человек и ранения еще трех. Отсюда напрашивается вполне логичный вывод, что на полигоне произошла нештатная ситуация с крылатой ракетой «Буревестник», которая снабжена ядерной силовой установкой. Только к ней госкорпорация Росатом может иметь какое-либо отношение.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика