Франция не намерена расширять «нормандский формат» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Гликерия
Опубликовано: 16:19, 10 августа 2019
Военные действия

Франция не намерена расширять «нормандский формат» - «Военное обозрение»

Франция и Германия поддерживают постоянный контакт с Куртом Волкером, однако, вопрос расширения «нормандского формата», как того хотят на Украине, в повестке дня не стоит. Об этом сообщили в МИД Франции.
Франция не намерена расширять «нормандский формат» - «Военное обозрение»

Франция и Германия поддерживают постоянный контакт с Куртом Волкером, однако, вопрос расширения «нормандского формата», как того хотят на Украине, в повестке дня не стоит. Об этом сообщили в МИД Франции.


«Франция полностью привержена урегулированию конфликта и реализации Минских соглашений, особенно в контексте «нормандского формата», в котором она активно участвует. Франция и Германия поддерживают регулярный диалог и тесные консультации со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером. Модификация «нормандского формата» не стоит на повестке дня», - заявили в министерстве иностранных дел Франции.


Напомним, президент Украины Владимир Зеленский и представители его команды не единожды заявляли о своем желании расширить «нормандский формат» за счет привлечения Великобритании и США.


В Штатах накануне, наконец, отреагировали на просьбы новой властной команды. В Госдепе заявили, что для расширения формата нужно согласие всех его участников, а пока достаточно и Курта Волкера.


«Украина имеет все права искать партнеров для решения одного из крупнейших конфликтов современной Европы. В отношении «нормандского формата» из четырех стран - США выразили желание участвовать в решении конфликта на Донбассе. Сейчас эти усилия возглавляет специальный представитель Курт Волкер. Нужна договоренность всех сторон для создания любого нового формата», - сказал заместитель помощника государственного секретаря США Джордж Кент.


Также прокомментировали в Америке и призыв представителя Украины в Минской контактной группе Романа Бессмертного, который, напомним, предложил прекратить переговоры после гибели четырех военных в окрестностях села Павлополь в Донбассе. По мнению представителя США, переговоры - единственный способ прекращения войны в регионе.


«Украина, Минская группа, США и вообще все хотят найти выход из этой войны на выгодных для Украины условиях. Единственный способ сделать это – продолжать переговоры, в Минске и во всех других местах. Окончательное решение, конечно, за Путиным. Именно он может решить, закончится война или нет», - заявил в комментарии «Голосу Америки» временный поверенный в делах США на Украине Уильям Тейлор.


Таким образом, как и прогнозировалось, ни Штаты, ни, тем более Великобритания, не готовы брать на себя дополнительную ответственность и напрямую вступать в переговорные процессы по Донбассу, предпочитая быть «над схваткой» и выступать в качестве арбитров.


Франция и Германия поддерживают постоянный контакт с Куртом Волкером, однако, вопрос расширения «нормандского формата», как того хотят на Украине, в повестке дня не стоит. Об этом сообщили в МИД Франции. «Франция полностью привержена урегулированию конфликта и реализации Минских соглашений, особенно в контексте «нормандского формата», в котором она активно участвует. Франция и Германия поддерживают регулярный диалог и тесные консультации со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером. Модификация «нормандского формата» не стоит на повестке дня», - заявили в министерстве иностранных дел Франции. Напомним, президент Украины Владимир Зеленский и представители его команды не единожды заявляли о своем желании расширить «нормандский формат» за счет привлечения Великобритании и США. В Штатах накануне, наконец, отреагировали на просьбы новой властной команды. В Госдепе заявили, что для расширения формата нужно согласие всех его участников, а пока достаточно и Курта Волкера. «Украина имеет все права искать партнеров для решения одного из крупнейших конфликтов современной Европы. В отношении «нормандского формата» из четырех стран - США выразили желание участвовать в решении конфликта на Донбассе. Сейчас эти усилия возглавляет специальный представитель Курт Волкер. Нужна договоренность всех сторон для создания любого нового формата», - сказал заместитель помощника государственного секретаря США Джордж Кент. Также прокомментировали в Америке и призыв представителя Украины в Минской контактной группе Романа Бессмертного, который, напомним, предложил прекратить переговоры после гибели четырех военных в окрестностях села Павлополь в Донбассе. По мнению представителя США, переговоры - единственный способ прекращения войны в регионе. «Украина, Минская группа, США и вообще все хотят найти выход из этой войны на выгодных для Украины условиях. Единственный способ сделать это – продолжать переговоры, в Минске и во всех других местах. Окончательное решение, конечно, за Путиным. Именно он может решить, закончится война или нет», - заявил в комментарии «Голосу Америки» временный поверенный в делах США на Украине Уильям Тейлор. Таким образом, как и прогнозировалось, ни Штаты, ни, тем более Великобритания, не готовы брать на себя дополнительную ответственность и напрямую вступать в переговорные процессы по Донбассу, предпочитая быть «над схваткой» и выступать в качестве арбитров.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика