Журналист: тема войны Зеленским и Нетаньяху не поднималась, обоим невыгодно - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Марта
Опубликовано: 00:19, 20 августа 2019
Военные действия

Журналист: тема войны Зеленским и Нетаньяху не поднималась, обоим невыгодно - «Военное обозрение»

Тема войны на встрече украинского президента Владимира Зеленского с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху вообще не поднималась, так как, им обоим это невыгодно.
Журналист: тема войны Зеленским и Нетаньяху не поднималась, обоим невыгодно - «Военное обозрение»

Тема войны на встрече украинского президента Владимира Зеленского с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху вообще не поднималась, так как, им обоим это невыгодно.


Такое мнение в прямом эфире «24» высказал журналист Иван Верстюк.
По его словам, роль возможного посредника между Украиной и Россией в еще одном геополитическом конфликте слишком сложная для должности премьер-министра Израиля. Кроме того, Нетаньяху является профессиональным дипломатом и должен понимать тот риск, который может получить его страна с этой позиции.

«Понимаете, это сложные весы относительно рисков и преимуществ для Израиля. К тому же, Нетаньяху приехал в Украину на негативном новостном фоне для себя — его страна не впустила двух представителей Конгресса США, за что получил много критики», — отметил Верстюк.

По его словам, о войне не говорили и потому, что Зеленскому это было не выгодно.

«Я думаю, что президент Украины Владимир Зеленский хочет показать миру, что украинская дипломатия может быть не только на тему войны, но и на тему торговли, бизнеса, инвестиций. Чтобы мир понимал, что Украина — это не только война, но и экономика и другие вещи», — сказал Верстюк.

Отметим, по результатам почти трехчасовой беседы, Украина и Израиль подписали двусторонние документы с участием послов. В частности, были подписаны соглашения о сотрудничестве в сферах спорта, образования и сельского хозяйства.

Кроме того, во время своего общения украинский и израильский лидеры успели обсудить целый ряд вопросов:


— торгово-экономические отношения между государствами;


— расширение соглашения о зоне свободной торговли;


— решение проблемы с въездом украинцев на территорию Израиля, Зеленский и Нетаньяху договорились решить проблему с отказами украинцам в визах в Израиль;


— Зеленский призвал Израиль признать Голодомор геноцидом украинского народа;


— Нетаньяху пригласил Зеленского посетить Иерусалим;


— договоренность об открытии в Киеве и Иерусалиме центров высокотехнологичного развития.



Напомним, по прилёту в Киев супруга израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху Сара отметилась скандальной выходкой: бросила на пол хлеб-соль, поданный встречающими чету девушками в традиционных украинских нарядах.


Тема войны на встрече украинского президента Владимира Зеленского с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху вообще не поднималась, так как, им обоим это невыгодно. Такое мнение в прямом эфире «24» высказал журналист Иван Верстюк. По его словам, роль возможного посредника между Украиной и Россией в еще одном геополитическом конфликте слишком сложная для должности премьер-министра Израиля. Кроме того, Нетаньяху является профессиональным дипломатом и должен понимать тот риск, который может получить его страна с этой позиции. «Понимаете, это сложные весы относительно рисков и преимуществ для Израиля. К тому же, Нетаньяху приехал в Украину на негативном новостном фоне для себя — его страна не впустила двух представителей Конгресса США, за что получил много критики», — отметил Верстюк. По его словам, о войне не говорили и потому, что Зеленскому это было не выгодно. «Я думаю, что президент Украины Владимир Зеленский хочет показать миру, что украинская дипломатия может быть не только на тему войны, но и на тему торговли, бизнеса, инвестиций. Чтобы мир понимал, что Украина — это не только война, но и экономика и другие вещи», — сказал Верстюк. Отметим, по результатам почти трехчасовой беседы, Украина и Израиль подписали двусторонние документы с участием послов. В частности, были подписаны соглашения о сотрудничестве в сферах спорта, образования и сельского хозяйства. Кроме того, во время своего общения украинский и израильский лидеры успели обсудить целый ряд вопросов: — торгово-экономические отношения между государствами; — расширение соглашения о зоне свободной торговли; — решение проблемы с въездом украинцев на территорию Израиля, Зеленский и Нетаньяху договорились решить проблему с отказами украинцам в визах в Израиль; — Зеленский призвал Израиль признать Голодомор геноцидом украинского народа; — Нетаньяху пригласил Зеленского посетить Иерусалим; — договоренность об открытии в Киеве и Иерусалиме центров высокотехнологичного развития. Напомним, по прилёту в Киев супруга израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху Сара отметилась скандальной выходкой: бросила на пол хлеб-соль, поданный встречающими чету девушками в традиционных украинских нарядах.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика