Аэропорт Кишинёва перешёл Ротшильдам - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Анджела
Опубликовано: 00:30, 21 августа 2019
Военные действия

Аэропорт Кишинёва перешёл Ротшильдам - «Военное обозрение»

Новым владельцем компании Avia Invest и концессионером международного аэропорта Кишинёва стал Натаниэль Филип Виктор Джеймс Ротшильд.
Аэропорт Кишинёва перешёл Ротшильдам - «Военное обозрение»

Новым владельцем компании Avia Invest и концессионером международного аэропорта Кишинёва стал Натаниэль Филип Виктор Джеймс Ротшильд.


Как сообщила пресс-служба аэропорта, 19 августа потомок знаменитых миллиардеров прилетел в столицу Молдовы.

«19 августа в международный аэропорт Кишинёва с визитом прилетел новый владелец компании Avia Invest и концессионер международного аэропорта Кишинёва Натаниэль Филип Виктор Джеймс Ротшильд», — говорится в сообщении и добавляется, что аэропорт произвёл на Ротшильда «потрясающее впечатление».

Со своей стороны, пресс-служба компании Avia Invest, взявшей аэропорт в концессию, сообщила, что 95 % её акций купила инвестиционная компания в сфере недвижимости NR Investments Ltd с главным офисом в Гернси (Нормандские острова).

В публикации отмечено, что покупатель имеет большой опыт работы в сфере инвестиций в недвижимость и инфраструктуру в Центральной Европе.

Сумма сделки не озвучивается.




Отметим, аэропорт Кишинева передали в концессию в 2013 году и с тех пор многие молдавские политики требуют вернуть его государству, так как считают, что при сделке были допущены нарушения. В августе 2019 года депутаты Молдавии попросили прокуратуру возбудить уголовные дела из-за нарушений, которые нашла парламентская комиссия при сдаче аэропорта в концессию.

Династия Ротшильдов занимается банковским делом и инвестициями с конца XVIII века. В XIX веке Ротшильды были самой богатой семьей в мире. Личное состояние Натаниэля Ротшильда, по оценке Forbes, в 2012 году составляло один миллиард долларов.

Новым владельцем компании Avia Invest и концессионером международного аэропорта Кишинёва стал Натаниэль Филип Виктор Джеймс Ротшильд. Как сообщила пресс-служба аэропорта, 19 августа потомок знаменитых миллиардеров прилетел в столицу Молдовы. «19 августа в международный аэропорт Кишинёва с визитом прилетел новый владелец компании Avia Invest и концессионер международного аэропорта Кишинёва Натаниэль Филип Виктор Джеймс Ротшильд», — говорится в сообщении и добавляется, что аэропорт произвёл на Ротшильда «потрясающее впечатление». Со своей стороны, пресс-служба компании Avia Invest, взявшей аэропорт в концессию, сообщила, что 95 % её акций купила инвестиционная компания в сфере недвижимости NR Investments Ltd с главным офисом в Гернси (Нормандские острова). В публикации отмечено, что покупатель имеет большой опыт работы в сфере инвестиций в недвижимость и инфраструктуру в Центральной Европе. Сумма сделки не озвучивается. Отметим, аэропорт Кишинева передали в концессию в 2013 году и с тех пор многие молдавские политики требуют вернуть его государству, так как считают, что при сделке были допущены нарушения. В августе 2019 года депутаты Молдавии попросили прокуратуру возбудить уголовные дела из-за нарушений, которые нашла парламентская комиссия при сдаче аэропорта в концессию. Династия Ротшильдов занимается банковским делом и инвестициями с конца XVIII века. В XIX веке Ротшильды были самой богатой семьей в мире. Личное состояние Натаниэля Ротшильда, по оценке Forbes, в 2012 году составляло один миллиард долларов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика