Волошин: Разрыв с РФ обернулся для Украины катастрофой - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Hodges
Опубликовано: 00:43, 24 августа 2019
Военные действия

Волошин: Разрыв с РФ обернулся для Украины катастрофой - «Военное обозрение»

Разрыв торгово-экономических отношений с Российской Федерацией обернулся для Украины крахом. При этом этот разрыв стал основной причиной экономического упадка Украины.
Волошин: Разрыв с РФ обернулся для Украины катастрофой - «Военное обозрение»

Разрыв торгово-экономических отношений с Российской Федерацией обернулся для Украины крахом. При этом этот разрыв стал основной причиной экономического упадка Украины.


Об этом в эфире телеканала ZIK заявил экс-глава информационного дипломата МИД Украины, эксперт-международник и новоизбранный народный депутат Рады от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Олег Волошин.


Он напомнил, что ни США, ни Евросоюз не могут заменить Украине потерянные рынки Российской Федерации.


«Любой экономист легко докажет, что за годы пустоты с Россией мы понесли такие колоссальные экономические потери, что все украинцы живут сегодня хуже. Одна из ключевых причин – это не просто коррупция или какие-то ошибочные решения Порошенко или еще кого-то. Надо откровенно говорить – это война и потеря колоссального объема торговли с Россией, разрыв экономических связей с Россией», - отметил он.


Волошин также указал, что восстановление торгово-экономических отношений с РФ еще может спасти ситуацию.


«Будут ли украинцы жить лучше от нормализации отношений с Россией? Да, будут, сто процентов. Даже те, кто ее ненавидит. Просто потому, что это приведет к открытию для нас колоссального рынка, который нам ни Евросоюз, ни США не просто не хотят компенсировать, они не могут этого сделать, даже если бы захотели», – заявил Волошин.


Напомним, в МИД Украины в отсутствие его главы Павла Климкина похвалили президента Владимира Зеленского за переговоры с российским лидером. Сегодня пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков констатировал начало диалога между президентами России и Украины, а также анонсировал важное заявление Путина.


Разрыв торгово-экономических отношений с Российской Федерацией обернулся для Украины крахом. При этом этот разрыв стал основной причиной экономического упадка Украины. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил экс-глава информационного дипломата МИД Украины, эксперт-международник и новоизбранный народный депутат Рады от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Олег Волошин. Он напомнил, что ни США, ни Евросоюз не могут заменить Украине потерянные рынки Российской Федерации. «Любой экономист легко докажет, что за годы пустоты с Россией мы понесли такие колоссальные экономические потери, что все украинцы живут сегодня хуже. Одна из ключевых причин – это не просто коррупция или какие-то ошибочные решения Порошенко или еще кого-то. Надо откровенно говорить – это война и потеря колоссального объема торговли с Россией, разрыв экономических связей с Россией», - отметил он. Волошин также указал, что восстановление торгово-экономических отношений с РФ еще может спасти ситуацию. «Будут ли украинцы жить лучше от нормализации отношений с Россией? Да, будут, сто процентов. Даже те, кто ее ненавидит. Просто потому, что это приведет к открытию для нас колоссального рынка, который нам ни Евросоюз, ни США не просто не хотят компенсировать, они не могут этого сделать, даже если бы захотели», – заявил Волошин. Напомним, в МИД Украины в отсутствие его главы Павла Климкина похвалили президента Владимира Зеленского за переговоры с российским лидером. Сегодня пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков констатировал начало диалога между президентами России и Украины, а также анонсировал важное заявление Путина.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика