«Пора в схрон». Лукаш предлагает Кабмину «подарить радость прощания с Вятровичем» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Dunce
Опубликовано: 20:16, 10 сентября 2019
Военные действия

«Пора в схрон». Лукаш предлагает Кабмину «подарить радость прощания с Вятровичем» - «Военное обозрение»

Экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш обратилась к новому Кабинету министров Украины ликвидировать Институт национальной памяти, который управляется скандальным идеологом прошлой власти Петра Порошенко Владимиром Вятровичем.
«Пора в схрон». Лукаш предлагает Кабмину «подарить радость прощания с Вятровичем» - «Военное обозрение»

Экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш обратилась к новому Кабинету министров Украины ликвидировать Институт национальной памяти, который управляется скандальным идеологом прошлой власти Петра Порошенко Владимиром Вятровичем.


Политик обратила внимание на сложившийся казус: формально уволить Владимира Вятровича после реорганизации ряда министерств стало некому.


Об этом она написала в социальной сети.


По действующему положению об Институте нацпамяти, его глава назначается на должность и увольняется с должности Кабинетом министров Украины по представлению премьер-министра Украины, внесенным на основании предложений министра культуры.


«Одним из недостатков реформы министерств стало то, что теперь формально уволить Вятровича НЕКОМУ. А это ганьба, господа. ...Но министра культуры как бы больше нет. Есть министр культуры, молодежи и спорта. А это не тот субъект, который формально имеет право уволить нашего писаку (Вятровича - ред.)», - говорится в опубликованном сообщении на странице юриста.


Лукаш предложила Кабмину изменить положение про Институт национальной памяти и «подарить нам наконец радость прощания с Вятровичем и ликвидировать сам институтец».


Также она призвала срочно проверить произведенные бюджетные расходы этого заведения.


«Пора. В схрон», - многозначительно резюмировала Лукаш.


Напомним, Владимир Вятрович баллотировался в Верховную Раду 21 июля по спискам партии Петра Порошенко. Однако его номер оказался непроходной и Вятровичу не удалось стать народным депутатом: партия Порошенко по спискам набрала всего 23 мандата. Вятрович же в списке находился на 25 месте.


Комментируя свое поражение на выборах Вятрович заявил, что если будет необходимо, он выйдет на улицу и поведет за собой других, потому что «не даст вернуть страну в совок».


Экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш обратилась к новому Кабинету министров Украины ликвидировать Институт национальной памяти, который управляется скандальным идеологом прошлой власти Петра Порошенко Владимиром Вятровичем. Политик обратила внимание на сложившийся казус: формально уволить Владимира Вятровича после реорганизации ряда министерств стало некому. Об этом она написала в социальной сети. По действующему положению об Институте нацпамяти, его глава назначается на должность и увольняется с должности Кабинетом министров Украины по представлению премьер-министра Украины, внесенным на основании предложений министра культуры. «Одним из недостатков реформы министерств стало то, что теперь формально уволить Вятровича НЕКОМУ. А это ганьба, господа. .Но министра культуры как бы больше нет. Есть министр культуры, молодежи и спорта. А это не тот субъект, который формально имеет право уволить нашего писаку (Вятровича - ред.)», - говорится в опубликованном сообщении на странице юриста. Лукаш предложила Кабмину изменить положение про Институт национальной памяти и «подарить нам наконец радость прощания с Вятровичем и ликвидировать сам институтец». Также она призвала срочно проверить произведенные бюджетные расходы этого заведения. «Пора. В схрон», - многозначительно резюмировала Лукаш. Напомним, Владимир Вятрович баллотировался в Верховную Раду 21 июля по спискам партии Петра Порошенко. Однако его номер оказался непроходной и Вятровичу не удалось стать народным депутатом: партия Порошенко по спискам набрала всего 23 мандата. Вятрович же в списке находился на 25 месте. Комментируя свое поражение на выборах Вятрович заявил, что если будет необходимо, он выйдет на улицу и поведет за собой других, потому что «не даст вернуть страну в совок».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика