ВСУшник 4 часа терроризировал киевлян, угрожая взорвать мост Метро - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Эльвира
Опубликовано: 00:14, 19 сентября 2019
Военные действия

ВСУшник 4 часа терроризировал киевлян, угрожая взорвать мост Метро - «Военное обозрение»

Сегодня, 18 сентября, в Киеве террорист-ВСУшник захватил мост Метро и угрожал его взорвать.
ВСУшник 4 часа терроризировал киевлян, угрожая взорвать мост Метро - «Военное обозрение»

Сегодня, 18 сентября, в Киеве террорист-ВСУшник захватил мост Метро и угрожал его взорвать.


По информации украинских СМИ, движение по мосту Метро в Киеве было полностью перекрыто.


В Киеве объявлен план «Перехват». Экипажи полиции подняли по тревоге.


Пользователи в соцсетях пишут о том, что поезда метро не останавливаются на ближайших станциях красной ветки к мосту. В столичной подземке наблюдается давка и столпотворение.

По данным СМИ, мужчина ехал на машине по мосту. Остановился и вышел из нее. В руках у него была сумка, в которой наблюдалсяприклад (плечевой упор для огнестрельного оружия), а в руках «какие-то кнопки» (предположительно самодельное взрывное устройство). Он начал кричать, что сейчас все подорвет. Кроме того он был вооружен.


«Здесь находится министр МВД и все руководство Нацполиции. Уже готовится спецоперация. По предварительным данным, он находится в алкогольном опьянении. Есть вероятность, что он под наркотиками. Он с помпового ружья сбил квадракоптер. Намерения у него серьезные. Возле него находится оружие. И какие-то провода. Похоже на взрывчатку», — рассказывал прибывший на место инцидента экс-мэр Киева Виталий Кличко.


По словам мэра у мужчины были «невнятные» требования, однако назвать их он отказался.





Очевидцы в соцсетях подтвердили, что терорист из ружья дробью с третьего выстрела сбил дрон полицейских, аппарат рухнул в Днепр.


Всего спецоперация, которую провели КОРД и Альфа, продлилась четыре часа. Предварительно, никто не пострадал. При задержании злоумышленник не сопротивлялся.




Несостоявшимся террористом оказался 42-летний уроженец Фороса и военнослужащий ВСУ. Он контрактник и числится начальником радиостанции полевого узла связи воинской части А3628 в Броварах. Ранее имел конфликты с командирами, но реальные проблемы начались после развода с женой-полицейской. Тогда в ход пошли и наркотики, и постоянный дебош. В июне 2019 года он добровольно сдал киевской полиции 1 кг взрывчатки и 88 патронов.



Сегодня, 18 сентября, в Киеве террорист-ВСУшник захватил мост Метро и угрожал его взорвать. По информации украинских СМИ, движение по мосту Метро в Киеве было полностью перекрыто. В Киеве объявлен план «Перехват». Экипажи полиции подняли по тревоге. Пользователи в соцсетях пишут о том, что поезда метро не останавливаются на ближайших станциях красной ветки к мосту. В столичной подземке наблюдается давка и столпотворение. По данным СМИ, мужчина ехал на машине по мосту. Остановился и вышел из нее. В руках у него была сумка, в которой наблюдалсяприклад (плечевой упор для огнестрельного оружия), а в руках «какие-то кнопки» (предположительно самодельное взрывное устройство). Он начал кричать, что сейчас все подорвет. Кроме того он был вооружен. «Здесь находится министр МВД и все руководство Нацполиции. Уже готовится спецоперация. По предварительным данным, он находится в алкогольном опьянении. Есть вероятность, что он под наркотиками. Он с помпового ружья сбил квадракоптер. Намерения у него серьезные. Возле него находится оружие. И какие-то провода. Похоже на взрывчатку», — рассказывал прибывший на место инцидента экс-мэр Киева Виталий Кличко. По словам мэра у мужчины были «невнятные» требования, однако назвать их он отказался. Очевидцы в соцсетях подтвердили, что терорист из ружья дробью с третьего выстрела сбил дрон полицейских, аппарат рухнул в Днепр. Всего спецоперация, которую провели КОРД и Альфа, продлилась четыре часа. Предварительно, никто не пострадал. При задержании злоумышленник не сопротивлялся. Несостоявшимся террористом оказался 42-летний уроженец Фороса и военнослужащий ВСУ. Он контрактник и числится начальником радиостанции полевого узла связи воинской части А3628 в Броварах. Ранее имел конфликты с командирами, но реальные проблемы начались после развода с женой-полицейской. Тогда в ход пошли и наркотики, и постоянный дебош. В июне 2019 года он добровольно сдал киевской полиции 1 кг взрывчатки и 88 патронов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика