Курды угрожают выпустить на свободу тысячи боевиков ИГИЛ - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Dyson
Опубликовано: 00:00, 14 октября 2019
Военные действия

Курды угрожают выпустить на свободу тысячи боевиков ИГИЛ - «Военное обозрение»

Представители курдов в Сирии угрожают, что в случае, если Анкара продолжит наступление на контролируемые курдами территории, они выпустят на свободу содержащихся под стражей боевиков запрещенной в России террористической организации ИГИЛ.
Курды угрожают выпустить на свободу тысячи боевиков ИГИЛ - «Военное обозрение»

Представители курдов в Сирии угрожают, что в случае, если Анкара продолжит наступление на контролируемые курдами территории, они выпустят на свободу содержащихся под стражей боевиков запрещенной в России террористической организации ИГИЛ.


С соответствующим заявлением в эфире телеканала «BBC» выступил курдов Редур Кселил.


«Охрана тюрем ИГИЛ больше не приоритет. Те, кого волнует охрана заключенных, могут прийти и найти решение», - заявил Кселил.


Лидер курдов предупредил, что агрессия Турции предоставила боевикам ИГИЛ шанс, которого они так ожидали - ячейки террористов в Камышлы и Хасаке уже набирают силу.


В связи с боевыми действиями против турецкой армии курды стягивают свои подразделения на север, к турецкой границе, пытаясь защитить курдское население. В данный момент войска курдов удерживают в лагерях для военнопленных несколько тысяч боевиков.


Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Америка не стане помогать курдам, так как они не участвовали в высадке в Нормандии.


Представители курдов в Сирии угрожают, что в случае, если Анкара продолжит наступление на контролируемые курдами территории, они выпустят на свободу содержащихся под стражей боевиков запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. С соответствующим заявлением в эфире телеканала «BBC» выступил курдов Редур Кселил. «Охрана тюрем ИГИЛ больше не приоритет. Те, кого волнует охрана заключенных, могут прийти и найти решение», - заявил Кселил. Лидер курдов предупредил, что агрессия Турции предоставила боевикам ИГИЛ шанс, которого они так ожидали - ячейки террористов в Камышлы и Хасаке уже набирают силу. В связи с боевыми действиями против турецкой армии курды стягивают свои подразделения на север, к турецкой границе, пытаясь защитить курдское население. В данный момент войска курдов удерживают в лагерях для военнопленных несколько тысяч боевиков. Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Америка не стане помогать курдам, так как они не участвовали в высадке в Нормандии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика