Генерал ВСУ заявил, что Украине не нужно НАТО - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Ганна
Опубликовано: 16:08, 22 октября 2019
Военные действия

Генерал ВСУ заявил, что Украине не нужно НАТО - «Военное обозрение»

Украине не нужно членство в НАТО. Лучшим вариантом для страны является нейтральный статус.
Генерал ВСУ заявил, что Украине не нужно НАТО - «Военное обозрение»

Украине не нужно членство в НАТО. Лучшим вариантом для страны является нейтральный статус.


Однако украинские политики и эксперты боятся говорить о нейтральном статусе, хотят это может вернуть Украину к статусу настоящего игрока на мировой арене.


Об этом в интервью киевскому интернет-изданию «Апостроф» заявил экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Юрий Думанский, в 2014 году занимавшийся разведением противоборствующих сторон после первых Минских соглашений.


«Моя личная позиция – нам и не нужно НАТО. Я считаю, что Украина должна быть в нейтральном статусе. Это то, что мы должны обязательно использовать. Да, мы должны развиваться, развивать свою систему безопасности, систему обороны, брать лучшие мировые образцы, находить друзей: американцев, европейцев, но наш нейтральный статус даст нам очень много возможностей в решении существующих проблем. Политики боятся об этом говорить, даже некоторые эксперты, но это то, что может вернуть Украину к статусу настоящего игрока на мировой арене», – подчеркнул Думанский.


Напомним, что на Украине прежней властью Петра Порошенко законодательно закреплен курс Украины на членство в НАТО. В самом Альянсе вроде бы и не возражают относительно таких устремлений Украины, однако, конкретных шагов навстречу в этой связи не производят, также как и не называют сроков возможного присоединения Украины к НАТО. По большому счету, Альянсу такое присоединение не нужно - Украина слишком проблемна с территориальными конфликтами и непредсказуемостью развития событий, что может повлечь за собой необходимость реального вовлечения НАТО в конфликт. Чего Альянс явно избегает, желая быть сдерживающей, но не наступательно-оборонительной силой.


Подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен

Подписаться

Украине не нужно членство в НАТО. Лучшим вариантом для страны является нейтральный статус. Однако украинские политики и эксперты боятся говорить о нейтральном статусе, хотят это может вернуть Украину к статусу настоящего игрока на мировой арене. Об этом в интервью киевскому интернет-изданию «Апостроф» заявил экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Юрий Думанский, в 2014 году занимавшийся разведением противоборствующих сторон после первых Минских соглашений. «Моя личная позиция – нам и не нужно НАТО. Я считаю, что Украина должна быть в нейтральном статусе. Это то, что мы должны обязательно использовать. Да, мы должны развиваться, развивать свою систему безопасности, систему обороны, брать лучшие мировые образцы, находить друзей: американцев, европейцев, но наш нейтральный статус даст нам очень много возможностей в решении существующих проблем. Политики боятся об этом говорить, даже некоторые эксперты, но это то, что может вернуть Украину к статусу настоящего игрока на мировой арене», – подчеркнул Думанский. Напомним, что на Украине прежней властью Петра Порошенко законодательно закреплен курс Украины на членство в НАТО. В самом Альянсе вроде бы и не возражают относительно таких устремлений Украины, однако, конкретных шагов навстречу в этой связи не производят, также как и не называют сроков возможного присоединения Украины к НАТО. По большому счету, Альянсу такое присоединение не нужно - Украина слишком проблемна с территориальными конфликтами и непредсказуемостью развития событий, что может повлечь за собой необходимость реального вовлечения НАТО в конфликт. Чего Альянс явно избегает, желая быть сдерживающей, но не наступательно-оборонительной силой. Подпишитесь на нас в Яндекс.ДзенПодписаться

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика