Бюджет-2020 одобрен «слугами народа» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Светлана
Опубликовано: 00:11, 15 ноября 2019
Военные действия

Бюджет-2020 одобрен «слугами народа» - «Военное обозрение»

Сегодня в первой половине дня после не слишком продолжительной дискуссии Верховная Рада девятого созыва приняла проект закона №2000 «О Государственном бюджете Украины на 2020 год».
Бюджет-2020 одобрен «слугами народа» - «Военное обозрение»

Сегодня в первой половине дня после не слишком продолжительной дискуссии Верховная Рада девятого созыва приняла проект закона №2000 «О Государственном бюджете Украины на 2020 год».


После не слишком продолжительной дискуссии депутаты еще до обеденного перерыва дали 279 голосов за и 55 против за главный финансовый документ страны на следующий год. Еще 38 депутатов воздержались и 28 не голосовали.



Основной силой для принятия Госбюджета-2020 была президентская фракция «Слуга народа» — 240 голосов «За» законопроект. Противников не было, как и воздержавшихся. Только двое депутатов не голосовали, в том числе Анна Скороход, которая накануне заявила о давлении на нее и ее семью со стороны Офиса президента, и 10 не пришли на заседание вообще.



Почти в полном составе отдала голоса за бюджет депутатская группа «За будущее» — 19 «За». 4 не голосовали.


Еще 20 голосов «За» дали внефракционные депутаты, среди которых было и пять противников документа.



Тремя голосами «Против» и 13 — воздержались, во фракции «Батькивщина».


Воздержались с поддержкой правительственного бюджета и 19 нардепов фракции «Голос».


Против законопроекта проголосовали 21 нардеп и трое не голосовали из «Европейской солидарности» экс-президента Петра Порошенко.


Фракция «Оппозиционная платформа - За жизнь» дала 26 голосов «Против», еще двое воздержались, а 13 не голосовали.


Отметим, в ходе дискуссии «слуги народа» разделились на два лагеря из-за разногласий по поводу госбюджета на 2020 год, в частности из-за правки по акцизам. Премьер-министр Алексей Гончарук, присутствовавший на заседании ВР, обвинил «слуг», что они «валят» бюджет.

Ситуация едва не дошла до переноса рассмотрения бюджета на следующую неделю. Но в конце концов решили рассматривать сегодня.


Подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен

Подписаться

Сегодня в первой половине дня после не слишком продолжительной дискуссии Верховная Рада девятого созыва приняла проект закона №2000 «О Государственном бюджете Украины на 2020 год». После не слишком продолжительной дискуссии депутаты еще до обеденного перерыва дали 279 голосов за и 55 против за главный финансовый документ страны на следующий год. Еще 38 депутатов воздержались и 28 не голосовали. Основной силой для принятия Госбюджета-2020 была президентская фракция «Слуга народа» — 240 голосов «За» законопроект. Противников не было, как и воздержавшихся. Только двое депутатов не голосовали, в том числе Анна Скороход, которая накануне заявила о давлении на нее и ее семью со стороны Офиса президента, и 10 не пришли на заседание вообще. Почти в полном составе отдала голоса за бюджет депутатская группа «За будущее» — 19 «За». 4 не голосовали. Еще 20 голосов «За» дали внефракционные депутаты, среди которых было и пять противников документа. Тремя голосами «Против» и 13 — воздержались, во фракции «Батькивщина». Воздержались с поддержкой правительственного бюджета и 19 нардепов фракции «Голос». Против законопроекта проголосовали 21 нардеп и трое не голосовали из «Европейской солидарности» экс-президента Петра Порошенко. Фракция «Оппозиционная платформа - За жизнь» дала 26 голосов «Против», еще двое воздержались, а 13 не голосовали. Отметим, в ходе дискуссии «слуги народа» разделились на два лагеря из-за разногласий по поводу госбюджета на 2020 год, в частности из-за правки по акцизам. Премьер-министр Алексей Гончарук, присутствовавший на заседании ВР, обвинил «слуг», что они «валят» бюджет. Ситуация едва не дошла до переноса рассмотрения бюджета на следующую неделю. Но в конце концов решили рассматривать сегодня. Подпишитесь на нас в Яндекс.ДзенПодписаться

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика