Генсек НАТО поддержал стремление Франции «перевернуть страницу украинской войны и помириться с Путиным» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Salisburry
Опубликовано: 08:25, 21 ноября 2019
Военные действия

Генсек НАТО поддержал стремление Франции «перевернуть страницу украинской войны и помириться с Путиным» - «Военное обозрение»

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг не нашел возражений по стремлению Франции перевернуть страницу украинской войны и помириться с Россией.
Генсек НАТО поддержал стремление Франции «перевернуть страницу украинской войны и помириться с Путиным» - «Военное обозрение»

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг не нашел возражений по стремлению Франции перевернуть страницу украинской войны и помириться с Россией.


Это стало ясно из его ответа на соответствующий вопрос испанского издания El Pais.


«Франция, похоже, готова перевернуть страницу украинской войны и помириться с президентом России Владимиром Путиным. Вы поддерживаете такой подход?», - поинтересовалось издание у Столтенберга.


«Нам нужно сдерживание, защита и диалог. И нет никакого противоречия между тем, чтобы быть сильным и твердым и предлагать диалог. Наоборот, пока мы твердо и едино, мы можем вступить в политический диалог с Россией. Я твердо верю, что мы должны стремиться к улучшению отношений с Москвой», - ответил на это Генсек НАТО.


Вместе с этим он отметил, что «мы не можем жертвовать нашими принципами или нашей безопасностью».


Комментируя воссоединение Крыма с Россией, Генсек альянса напомнил, что «Крым не является частью НАТО», а вот с членами НАТО такой сценарий невозможен.


«Крым неприемлем и показывает, что впервые в Европе после Второй мировой войны Россия готова использовать военную силу для захвата части территории другой страны. Но Крым не входит в НАТО. И именно поэтому мы разместили боевые войска на наших границах, чтобы было ясно, без каких-либо сомнений или риска недопонимания, что мы никогда не примем повторение Крыма в стране НАТО. Это четкое сообщение. Если на любого союзника НАТО будет совершено нападение, ответит весь Альянс», - заявил он.


В последнем заявлении Йенса Столтенберга обращает на себя внимание момент, что Украина не является не только членом НАТО, но и союзником Альянса.


Напомним, ранее сообщалось, что президент ЕС Дональд Туск отказался поддерживать пророссийскую позицию президента Франции Эмманюэля Макрона.


Подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен

Подписаться

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг не нашел возражений по стремлению Франции перевернуть страницу украинской войны и помириться с Россией. Это стало ясно из его ответа на соответствующий вопрос испанского издания El Pais. «Франция, похоже, готова перевернуть страницу украинской войны и помириться с президентом России Владимиром Путиным. Вы поддерживаете такой подход?», - поинтересовалось издание у Столтенберга. «Нам нужно сдерживание, защита и диалог. И нет никакого противоречия между тем, чтобы быть сильным и твердым и предлагать диалог. Наоборот, пока мы твердо и едино, мы можем вступить в политический диалог с Россией. Я твердо верю, что мы должны стремиться к улучшению отношений с Москвой», - ответил на это Генсек НАТО. Вместе с этим он отметил, что «мы не можем жертвовать нашими принципами или нашей безопасностью». Комментируя воссоединение Крыма с Россией, Генсек альянса напомнил, что «Крым не является частью НАТО», а вот с членами НАТО такой сценарий невозможен. «Крым неприемлем и показывает, что впервые в Европе после Второй мировой войны Россия готова использовать военную силу для захвата части территории другой страны. Но Крым не входит в НАТО. И именно поэтому мы разместили боевые войска на наших границах, чтобы было ясно, без каких-либо сомнений или риска недопонимания, что мы никогда не примем повторение Крыма в стране НАТО. Это четкое сообщение. Если на любого союзника НАТО будет совершено нападение, ответит весь Альянс», - заявил он. В последнем заявлении Йенса Столтенберга обращает на себя внимание момент, что Украина не является не только членом НАТО, но и союзником Альянса. Напомним, ранее сообщалось, что президент ЕС Дональд Туск отказался поддерживать пророссийскую позицию президента Франции Эмманюэля Макрона. Подпишитесь на нас в Яндекс.ДзенПодписаться

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика