Русская Германия (Германия): почему китайцы не съели Кука? - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 08:57, 26 сентября 2019
Знаменитые люди / Россия / Новости компаний / Транспорт / Покупки / Экономика

Русская Германия (Германия): почему китайцы не съели Кука? - «ЭКОНОМИКА»

Эвакуация одних только британцев из-за банкротства туроператора Thomas Cook может стоить до полумиллиарда фунтов стерлингов. И эту сумму придется выплатить из казны. Ирония ситуации в том, что Cook был вынужден обанкротиться из-за того, что правительство отказало ему в кредите на втрое меньшую сумму. Но так уж причудливо устроена европейская бюрократия…
Русская Германия (Германия): почему китайцы не съели Кука? - «ЭКОНОМИКА»
© AFP 2019, Erika SANTELICESЭвакуация одних только британцев из-за банкротства туроператора Thomas Cook может стоить до полумиллиарда фунтов стерлингов. И эту сумму придется выплатить из казны. Ирония ситуации в том, что Cook был вынужден обанкротиться из-за того, что правительство отказало ему в кредите на втрое меньшую сумму. Но так уж причудливо устроена европейская бюрократия…

Британский туроператор Thomas Cook в понедельник подал заявление о банкротстве. Thomas Cook — это крупнейшая мировая туристическая компания, она активно работала и в Германии, в частности, «Куку» принадлежит самый большой чартерный воздушный перевозчик Condor. А в России — знаменитый «Интурист».


По первым прикидкам, банкротство задевает более миллиона человек, которые купили поездки, но еще не отправились в отпуск. Около 600 тысяч туристов, уже отправленных «Куком» отдыхать, в понедельник утром узнали ужасную новость в своих отпускных далях, а участь 160 тысяч из них особенно плоха: их надо срочно вывозить, т. к. оператор не оплатил их пребывание в райских местах и не сможет вернуть британских отпускников на родину. К примеру, в одной только Греции находятся 50 тысяч британских туристов, прилетевших туда с «Куком». Кроме того, «Кук» доставлял в Грецию отдыхающих из Германии, ЕС. Их число и положение пока не ясны. Известно, что всего более 140 тысяч жителей Германии находятся в числе прямо задетых банкротством. И кроме этого под ударом 240 тысяч пассажиров из ФРГ, оплативших полет с авиакомпанией «Кондор».


По данным Би-би-си, управление гражданской авиации ВАО предоставило многочисленные летательные аппараты для использования в чрезвычайных ситуациях. Это «самая большая репатриация в мирное время», как заявил в понедельник утром в Твиттере британский министр транспорта Грант Шапс. На Би-би-си узнали, что операция отзыва носит кодовое название «Маттерхорн».

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© AFP 2019, Erika SANTELICESЭвакуация одних только британцев из-за банкротства туроператора Thomas Cook может стоить до полумиллиарда фунтов стерлингов. И эту сумму придется выплатить из казны. Ирония ситуации в том, что Cook был вынужден обанкротиться из-за того, что правительство отказало ему в кредите на втрое меньшую сумму. Но так уж причудливо устроена европейская бюрократия…Британский туроператор Thomas Cook в понедельник подал заявление о банкротстве. Thomas Cook — это крупнейшая мировая туристическая компания, она активно работала и в Германии, в частности, «Куку» принадлежит самый большой чартерный воздушный перевозчик Condor. А в России — знаменитый «Интурист». По первым прикидкам, банкротство задевает более миллиона человек, которые купили поездки, но еще не отправились в отпуск. Около 600 тысяч туристов, уже отправленных «Куком» отдыхать, в понедельник утром узнали ужасную новость в своих отпускных далях, а участь 160 тысяч из них особенно плоха: их надо срочно вывозить, т. к. оператор не оплатил их пребывание в райских местах и не сможет вернуть британских отпускников на родину. К примеру, в одной только Греции находятся 50 тысяч британских туристов, прилетевших туда с «Куком». Кроме того, «Кук» доставлял в Грецию отдыхающих из Германии, ЕС. Их число и положение пока не ясны. Известно, что всего более 140 тысяч жителей Германии находятся в числе прямо задетых банкротством. И кроме этого под ударом 240 тысяч пассажиров из ФРГ, оплативших полет с авиакомпанией «Кондор». По данным Би-би-си, управление гражданской авиации ВАО предоставило многочисленные летательные аппараты для использования в чрезвычайных ситуациях. Это «самая большая репатриация в мирное время», как заявил в понедельник утром в Твиттере британский министр транспорта Грант Шапс. На Би-би-си узнали, что операция отзыва носит кодовое название «Маттерхорн».Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика