Ученые выяснили, когда организм перестает бороться со старением » «Новости Дня»
Пульхерия
Опубликовано: 12:08, 08 июня 2019
Интересно / Все новости

Ученые выяснили, когда организм перестает бороться со старением

Антивозрастные системы человека перестают работать к 50-60 годам. Проблема кроется в белке, который называется "мишень рампицина млекопитающих".
Ученые выяснили, когда организм перестает бороться со старением
Люди стали жить дольше, чем предполагалось эваолюцией, говорят ученые

Антивозрастные системы человека перестают работать к 50-60 годам. Проблема кроется в белке, который называется "мишень рампицина млекопитающих".


Ученые из Университета Майами пришли к выводу, что ключевые генетические программы, которые способствуют долголетию, работают не дольше среднего возраста. Их исследование приводится в пресс-релизе, опубликованном на портале EurekAlert!.  
 
Авторы работы изучили активность ответственных за противостояние старению генов в образцах тканей, предоставленных людьми разных возрастных категорий. Результаты анализа показали, что антивозрастные системы человека перестают работать к 50-60 годам.  
Проблема, как говорится в исследовании, кроется в белке, который называется "мишень рампицина млекопитающих" - он отвечает за многие ключевые клеточные процессы, включая рост и деление клеток.
 
Как утверждают ученые, система регуляции программ старения у людей гораздо выше, чем у многих других видов. Так произошло в результате эволюции: организм должен был научиться обеспечивать человеку долгую жизнь. Но не настолько долгую, какой люди достигли к настоящему времени.  
Ранее сообщалось, что ученые из США и России обнаружили универсальную программу старения и препараты, продлевающие жизнь.    


Люди стали жить дольше, чем предполагалось эваолюцией, говорят ученые Антивозрастные системы человека перестают работать к 50-60 годам. Проблема кроется в белке, который называется "мишень рампицина млекопитающих". Ученые из Университета Майами пришли к выводу, что ключевые генетические программы, которые способствуют долголетию, работают не дольше среднего возраста. Их исследование приводится в пресс-релизе, опубликованном на портале EurekAlert!. Авторы работы изучили активность ответственных за противостояние старению генов в образцах тканей, предоставленных людьми разных возрастных категорий. Результаты анализа показали, что антивозрастные системы человека перестают работать к 50-60 годам. Проблема, как говорится в исследовании, кроется в белке, который называется "мишень рампицина млекопитающих" - он отвечает за многие ключевые клеточные процессы, включая рост и деление клеток. Как утверждают ученые, система регуляции программ старения у людей гораздо выше, чем у многих других видов. Так произошло в результате эволюции: организм должен был научиться обеспечивать человеку долгую жизнь. Но не настолько долгую, какой люди достигли к настоящему времени. Ранее сообщалось, что ученые из США и России обнаружили универсальную программу старения и препараты, продлевающие жизнь.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика