Сценарист сериала Чернобыль объяснил искажение истории » «Новости Дня»
Эльвира
Опубликовано: 12:32, 20 июня 2019
Интересно / Все новости

Сценарист сериала Чернобыль объяснил искажение истории

Хронология события была нарушена, по его словам, из-за необходимости уместить в пять часов события двух лет.
Сценарист сериала Чернобыль объяснил искажение истории
Сценарист сериала Чернобыль объяснил искажение исторических фактов в телешоу

Хронология события была нарушена, по его словам, из-за необходимости уместить в пять часов события двух лет.

Сценарист сериала Чернобыль Крейг Мейзин высказался по поводу искажения исторических фактов в телешоу. По словам кинематографиста, это было связано с необходимостью уместить в пять часов события двух лет. Об этом он поведал в интервью ТСН.


Мейзин также отметил, что создатели сериала решили отступить от реальной хронологии событий для того, чтобы показать максимальный объем самой истории.

Так, время падения вертолета в реактор было изменено специально, в противном случае, эпизод не мог бы быть включен в сериал.

Мезин добавил, что о голых шахтерах он узнал из книги Чернобыльская молитва Светланы Алексиевич. Что касается вероятного второго взрыва, то сценарист признался, что, вероятно, преувеличил его мощность. В то время, как в телешоу идет речь о мегатоннах, в действительности речь шла о мощностях, измеряющихся в килотоннах.

Ранее сообщалось, что сериал HBO спровоцировал повышенный интерес к Чернобылю среди туристов.


Сценарист сериала Чернобыль объяснил искажение исторических фактов в телешоу Хронология события была нарушена, по его словам, из-за необходимости уместить в пять часов события двух лет. Сценарист сериала Чернобыль Крейг Мейзин высказался по поводу искажения исторических фактов в телешоу. По словам кинематографиста, это было связано с необходимостью уместить в пять часов события двух лет. Об этом он поведал в интервью ТСН. Мейзин также отметил, что создатели сериала решили отступить от реальной хронологии событий для того, чтобы показать максимальный объем самой истории. Так, время падения вертолета в реактор было изменено специально, в противном случае, эпизод не мог бы быть включен в сериал. Мезин добавил, что о голых шахтерах он узнал из книги Чернобыльская молитва Светланы Алексиевич. Что касается вероятного второго взрыва, то сценарист признался, что, вероятно, преувеличил его мощность. В то время, как в телешоу идет речь о мегатоннах, в действительности речь шла о мощностях, измеряющихся в килотоннах. Ранее сообщалось, что сериал HBO спровоцировал повышенный интерес к Чернобылю среди туристов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика