Засушливый апрель холодно попрощается с Москвой - «Новости дня» » «Новости Дня»
Людмила
Опубликовано: 15:15, 28 апреля 2019
Все новости

Засушливый апрель холодно попрощается с Москвой - «Новости дня»

Москву и Подмосковье накроет волна холода с заморозками, сообщил специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Метеоролог рассказал, что в начале следующей недели регион окажется под влиянием антициклона. Погода будет в основном облачной, осадки не ожидаются. Ночью 29 апреля градусники замрут на нулевой отметке,...
Засушливый апрель холодно попрощается с Москвой - «Новости дня»

Москву и Подмосковье накроет волна холода с заморозками, сообщил специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Метеоролог рассказал, что в начале следующей недели регион окажется под влиянием антициклона. Погода будет в основном облачной, осадки не ожидаются. Ночью 29 апреля градусники замрут на нулевой отметке, а по области ожидаются и заморозки до минус 3 градусов. 30 апреля в Москве от 0 до плюс 2, в Подмосковье до минус 2. 1 мая немного потеплеет: ночью плюс 1—3 в Москве, в Подмосковье от минус 1 до плюс 4.


Дневные температуры на следующей неделе будут колебаться от 10—12 до 15—17 градусов.


Апрель стал в Москве самым сухим месяцем за последние 100 лет — за весь месяц выпало лишь 8,6 миллиметров осадков. Однако рекорд апрельской засушливости пока не побит — в 1920—21-м годах в Москве выпадало по 8 миллиметров осадков. За всю историю наблюдений самым сухим стал апрель 1894 года, тогда выпало 5 миллиметров осадков. При этом нормой является 44 миллиметра, напоминает РИА Новости. А вот температурный рекорд 27 апреля в этом году был побит — аномальные показатели 2011 года превышены на 0,1 градуса и составили 24,2 градуса по Цельсию.


Вторая неделя мая будет гораздо комфортнее, полагают метеорологи, температура вновь поднимется к 20-градусным отметкам.


Сохраняется высокая вероятность возникновения пожаров в Москве и Подмосковье, поэтому Гидрометцентр на понедельник продлил действие "желтого" уровня погодной опасности.





Москву и Подмосковье накроет волна холода с заморозками, сообщил специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Метеоролог рассказал, что в начале следующей недели регион окажется под влиянием антициклона. Погода будет в основном облачной, осадки не ожидаются. Ночью 29 апреля градусники замрут на нулевой отметке, а по области ожидаются и заморозки до минус 3 градусов. 30 апреля в Москве от 0 до плюс 2, в Подмосковье до минус 2. 1 мая немного потеплеет: ночью плюс 1—3 в Москве, в Подмосковье от минус 1 до плюс 4. Дневные температуры на следующей неделе будут колебаться от 10—12 до 15—17 градусов. Апрель стал в Москве самым сухим месяцем за последние 100 лет — за весь месяц выпало лишь 8,6 миллиметров осадков. Однако рекорд апрельской засушливости пока не побит — в 1920—21-м годах в Москве выпадало по 8 миллиметров осадков. За всю историю наблюдений самым сухим стал апрель 1894 года, тогда выпало 5 миллиметров осадков. При этом нормой является 44 миллиметра, напоминает РИА Новости. А вот температурный рекорд 27 апреля в этом году был побит — аномальные показатели 2011 года превышены на 0,1 градуса и составили 24,2 градуса по Цельсию. Вторая неделя мая будет гораздо комфортнее, полагают метеорологи, температура вновь поднимется к 20-градусным отметкам. Сохраняется высокая вероятность возникновения пожаров в Москве и Подмосковье, поэтому Гидрометцентр на понедельник продлил действие "желтого" уровня погодной опасности.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика