В Зауралье мужчина умер на избирательном участке во время голосования » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:34, 08 сентября 2019
Все новости / Выборы / Общество / Россия

В Зауралье мужчина умер на избирательном участке во время голосования

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин КУРГАН, 8 сентября, . На избирательном участке умер пожилой избиратель. В Курганской области, в деревне Луговая, 90-летний мужчина умер прямо на избирательном участке. Машина скорой помощи приехала на место довольно-таки быстро, но спасти пожилого человека не удалось,...
В Зауралье мужчина умер на избирательном участке во время голосования

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

КУРГАН, 8 сентября, . На избирательном участке умер пожилой избиратель.

В Курганской области, в деревне Луговая, 90-летний мужчина умер прямо на избирательном участке. Машина скорой помощи приехала на место довольно-таки быстро, но спасти пожилого человека не удалось, сообщает «ТАСС».

Об этом инциденте сообщили на участке № 583 в деревне Луговая. «Мужчина в преклонном возрасте, 90 лет, почувствовал себя плохо, ему вызвали скорую, но он скончался до ее приезда», - прокомментировала ситуацию председатель избирательной комиссии в деревне.

Пожилого избирателя знали на участке. Он всегда самостоятельно приходил голосовать, несмотря на преклонный возраст. Как рассказал председатель избиркома, пожилой мужчина получил бюллетень, на котором должен был поставить галочку за выбранного им кандидата. Но проголосовать мужчина так и не успел. Он почувствовал себя плохо. Так как избиратель пришел на выборы, но не смог отдать свой голос, то его бюллетень запечатают и оформят по всем необходимым правилам. Это необходимо сделать, чтобы избежать неточностей в подсчете голосов, а также исключить фальсификацию голосов.

Таким образом, голос мужчины не будет учтен при подсчете голосов. Напомним, сегодня в Курганской области избиратели выбирают губернатора области, депутатов городской думы и выборных лиц местного самоуправления.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин КУРГАН, 8 сентября, . На избирательном участке умер пожилой избиратель. В Курганской области, в деревне Луговая, 90-летний мужчина умер прямо на избирательном участке. Машина скорой помощи приехала на место довольно-таки быстро, но спасти пожилого человека не удалось, сообщает «ТАСС». Об этом инциденте сообщили на участке № 583 в деревне Луговая. «Мужчина в преклонном возрасте, 90 лет, почувствовал себя плохо, ему вызвали скорую, но он скончался до ее приезда», - прокомментировала ситуацию председатель избирательной комиссии в деревне. Пожилого избирателя знали на участке. Он всегда самостоятельно приходил голосовать, несмотря на преклонный возраст. Как рассказал председатель избиркома, пожилой мужчина получил бюллетень, на котором должен был поставить галочку за выбранного им кандидата. Но проголосовать мужчина так и не успел. Он почувствовал себя плохо. Так как избиратель пришел на выборы, но не смог отдать свой голос, то его бюллетень запечатают и оформят по всем необходимым правилам. Это необходимо сделать, чтобы избежать неточностей в подсчете голосов, а также исключить фальсификацию голосов. Таким образом, голос мужчины не будет учтен при подсчете голосов. Напомним, сегодня в Курганской области избиратели выбирают губернатора области, депутатов городской думы и выборных лиц местного самоуправления.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика