США признали правоту России в вопросе Венесуэлы - «Экономика» » «Новости Дня»
Изяслав
Опубликовано: 12:13, 07 мая 2019
Экономика

США признали правоту России в вопросе Венесуэлы - «Экономика»

Вчера на Арктическом совете состоялись переговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Майка Помпео. Важные вопросы, которые обсудили дипломаты, касались Украины, Сирии и Венесуэлы. Несмотря на то, что Вашингтон заявлял о готовности вооружённого вторжения в Боливарианскую республику, на переговорах позиция США по этому вопросу изменилась. По словам Лаврова, Вашингтон осознаёт последствия и также, как и Россия, не считает военное решение выходом из ситуации. Напомним, ранее в США заявляли о готовности ввода военных на
США признали правоту России в вопросе Венесуэлы - «Экономика»

Вчера на Арктическом совете состоялись переговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Майка Помпео. Важные вопросы, которые обсудили дипломаты, касались Украины, Сирии и Венесуэлы.



Несмотря на то, что Вашингтон заявлял о готовности вооружённого вторжения в Боливарианскую республику, на переговорах позиция США по этому вопросу изменилась. По словам Лаврова, Вашингтон осознаёт последствия и также, как и Россия, не считает военное решение выходом из ситуации.



Напомним, ранее в США заявляли о готовности ввода военных на территорию Венесуэлы, если действующий президент начнёт агрессивно действовать против оппозиции. Николас Мадуро и вовсе заявлял, что Вашингтон специально провоцирует нынешнюю власть, чтобы беспрепятственно ввести свои войска. Однако, по всей видимости, Штаты сдерживает присутствие российских военных в Венесуэле. В случае агрессивных действий со стороны США, Россия обещала оказать помощь Каракасу и действующему лидеру Венесуэлы.



Несколько дней назад президент РФ сообщал о том, что не считает нужным вмешиваться во внутренние дела Венесуэлы. Глава США Дональд Трамп в ходе телефонных переговоров согласился с российским лидером по этому вопросу. Пока не ясно, действительно ли Штаты отказались от идеи военной агрессии или просто ждут подходящего момента, чтобы исполнить свои угрозы.



В целом оба дипломата остались довольны переговорами. Помпео признал, что Москва и Вашингтон преследуют разные цели, но тем не менее, он считает возможным бесконфликтно урегулировать вопрос.


Вчера на Арктическом совете состоялись переговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Майка Помпео. Важные вопросы, которые обсудили дипломаты, касались Украины, Сирии и Венесуэлы. Несмотря на то, что Вашингтон заявлял о готовности вооружённого вторжения в Боливарианскую республику, на переговорах позиция США по этому вопросу изменилась. По словам Лаврова, Вашингтон осознаёт последствия и также, как и Россия, не считает военное решение выходом из ситуации. Напомним, ранее в США заявляли о готовности ввода военных на территорию Венесуэлы, если действующий президент начнёт агрессивно действовать против оппозиции. Николас Мадуро и вовсе заявлял, что Вашингтон специально провоцирует нынешнюю власть, чтобы беспрепятственно ввести свои войска. Однако, по всей видимости, Штаты сдерживает присутствие российских военных в Венесуэле. В случае агрессивных действий со стороны США, Россия обещала оказать помощь Каракасу и действующему лидеру Венесуэлы. Несколько дней назад президент РФ сообщал о том, что не считает нужным вмешиваться во внутренние дела Венесуэлы. Глава США Дональд Трамп в ходе телефонных переговоров согласился с российским лидером по этому вопросу. Пока не ясно, действительно ли Штаты отказались от идеи военной агрессии или просто ждут подходящего момента, чтобы исполнить свои угрозы. В целом оба дипломата остались довольны переговорами. Помпео признал, что Москва и Вашингтон преследуют разные цели, но тем не менее, он считает возможным бесконфликтно урегулировать вопрос.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика