Илон Маск подвёл: Рвущиеся в космос США не сумели распрощаться с Россией - «Авто новости» » «Новости Дня»
Михаил
Опубликовано: 00:14, 02 ноября 2019
Авто

Илон Маск подвёл: Рвущиеся в космос США не сумели распрощаться с Россией - «Авто новости»

НАСА официально обратилось к Роскосмосу с просьбой предоставить дополнительные места для астронавтов на российских кораблях в 2020 - 2021 годах. Причина - американские ракеты от SpaceX Илона Маска и Boeing по-прежнему не готовы. Вопреки обещаниям НАСА отказаться от услуг России по отправке американских...
Илон Маск подвёл: Рвущиеся в космос США не сумели распрощаться с Россией - «Авто новости»

НАСА официально обратилось к Роскосмосу с просьбой предоставить дополнительные места для астронавтов на российских кораблях в 2020 - 2021 годах. Причина - американские ракеты от SpaceX Илона Маска и Boeing по-прежнему не готовы.



Вопреки обещаниям НАСА отказаться от услуг России по отправке американских астронавтов на орбиту, глава американского космического агентства Джим Брайденстайн официально обратился к руководителю Роскосмоса Дмитрию Рогозину с просьбой предоставить дополнительные места для астронавтов США на российских космических кораблях. Ракеты, обещанные ещё в 2014 году американскими компаниями SpaceX Илона Маска и Boeing, до сих пор не готовы.



Сообщается, что во время тестового запуска ракета Dragon-2 или Crew Dragon от SpaceX оплавилась изнутри. Что касается ракеты Starliner от Boeing, то в ней по-прежнему не готов целый ряд ключевых систем.



Таким образом, США продолжат пользоваться услугами России по отправке астронавтов в космос ещё как минимум до 2020 - 2021 годов. При этом полёт каждого американского астронавта будет обходиться бюджету США в 85 миллионов долларов. Примечательно, что из-за высокого спроса на полёты в космос России придётся построить ещё несколько дополнительных космических кораблей "Союз", пишет tg-канал "Орда".



 



 



 


НАСА официально обратилось к Роскосмосу с просьбой предоставить дополнительные места для астронавтов на российских кораблях в 2020 - 2021 годах. Причина - американские ракеты от SpaceX Илона Маска и Boeing по-прежнему не готовы. Вопреки обещаниям НАСА отказаться от услуг России по отправке американских астронавтов на орбиту, глава американского космического агентства Джим Брайденстайн официально обратился к руководителю Роскосмоса Дмитрию Рогозину с просьбой предоставить дополнительные места для астронавтов США на российских космических кораблях. Ракеты, обещанные ещё в 2014 году американскими компаниями SpaceX Илона Маска и Boeing, до сих пор не готовы. Сообщается, что во время тестового запуска ракета Dragon-2 или Crew Dragon от SpaceX оплавилась изнутри. Что касается ракеты Starliner от Boeing, то в ней по-прежнему не готов целый ряд ключевых систем. Таким образом, США продолжат пользоваться услугами России по отправке астронавтов в космос ещё как минимум до 2020 - 2021 годов. При этом полёт каждого американского астронавта будет обходиться бюджету США в 85 миллионов долларов. Примечательно, что из-за высокого спроса на полёты в космос России придётся построить ещё несколько дополнительных космических кораблей "Союз", пишет tg-канал "Орда".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика