Шесть лет свободной торговли с ЕС: какой должна быть новая стратегия Украины (Европейська правда) - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:14, 29 ноября 2019
Рейтинг брендов / Новости компаний / Экономика

Шесть лет свободной торговли с ЕС: какой должна быть новая стратегия Украины (Европейська правда) - «ЭКОНОМИКА»

Шесть лет Украина живет в условиях свободной торговли с ЕС. За это время страны ЕС усилили свои позиции в рейтинге крупнейших потребителей украинской аграрной продукции. При этом украинские компании находятся в дискриминационном положении по сравнению с европейскими.
Шесть лет свободной торговли с ЕС: какой должна быть новая стратегия Украины (Европейська правда) - «ЭКОНОМИКА»
© AP Photo, Dmitry LovetskyШесть лет Украина живет в условиях свободной торговли с ЕС. За это время страны ЕС усилили свои позиции в рейтинге крупнейших потребителей украинской аграрной продукции. При этом украинские компании находятся в дискриминационном положении по сравнению с европейскими.

Временное применение раздела IV соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в части углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли заработало с 1 января 2016 года. А уже с 1 сентября 2017 года соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС вступило в силу в полном объеме.


Тем не менее «нулевой» точкой отсчета новой торговой парадигмы для Украины можно считать 2013 год — последний год «старой» торговли. Ведь с 3 апреля 2014 года заработал режим автономных торговых преференций ЕС для Украины, который действовал до начала применения раздела IV СА.


Получается, уже почти шесть лет Украина живет в условиях свободной торговли с ЕС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

© AP Photo, Dmitry LovetskyШесть лет Украина живет в условиях свободной торговли с ЕС. За это время страны ЕС усилили свои позиции в рейтинге крупнейших потребителей украинской аграрной продукции. При этом украинские компании находятся в дискриминационном положении по сравнению с европейскими. Временное применение раздела IV соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в части углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли заработало с 1 января 2016 года. А уже с 1 сентября 2017 года соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС вступило в силу в полном объеме. Тем не менее «нулевой» точкой отсчета новой торговой парадигмы для Украины можно считать 2013 год — последний год «старой» торговли. Ведь с 3 апреля 2014 года заработал режим автономных торговых преференций ЕС для Украины, который действовал до начала применения раздела IV СА. Получается, уже почти шесть лет Украина живет в условиях свободной торговли с ЕС.Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика