В Свердловской области снизился уровень преступности » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:06, 30 июля 2019
Итоги года / Люди / Общество / Работа / Мероприятия / Все новости / Россия / Видео / Регионы

В Свердловской области снизился уровень преступности

Фото: пресс-служба УМВД по Свердловской области ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля, . В Свердловской области снизился общий уровень преступности по данным за полгода. В свердловском МВД подвели итоги первого полугодия 2019 года. По данным, предоставленным пресс-службой УМВД по Свердловской области: на 13,2...
В Свердловской области снизился уровень преступности

Фото: пресс-служба УМВД по Свердловской области


ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля, . В Свердловской области снизился общий уровень преступности по данным за полгода.


В свердловском МВД подвели итоги первого полугодия 2019 года. По данным, предоставленным пресс-службой УМВД по Свердловской области:


на 13,2 % снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений
на 11,9 % снизилось умышленное причинение вреда здоровью
на 55 % снизилось количество изнасилований
на 34,2 % уменьшилось количество разбойных нападений
на 7,9 % уменьшилось число краж
на 5,2 % уменьшилось количество угнанных автомобилей


Кроме этого, сотрудникам МВД Свердловской области удалось установить и задержать подозреваемых в:


умышленных убийствах – 96,5 %
разбойные нападения – 91,5 %
грабежи – 83,9 %
угон автомобилей – 86,8 %

В среднем по Свердловской области снизилось число преступлений, совершенных на улице. Также меньше стали совершать повторные преступления лица, уже имевшие криминальное прошлое.


В МВД замечают позитивную тенденцию, связанную с обращением граждан в органы полиции. Это говорит о том, что люди доверяют правоохранительным органам и системе МВД.


Особое внимание заслуживает деятельность подразделения по борьбе с наркотиками. Ими было обнаружено и изъято шесть килограммов наркотических веществ. В преступной группировке по этому делу состояло около 20 человек.



Уровень преступности на Среднем Урале на 100 тысяч жителей продолжает оставаться одним из самых низких среди крупных субъектов Российской Федерации: Россия – 689, УрФО – 780, Свердловская область – 651.


Уральский регион занимает третье место в стране по выявлению преступлений, второе место по установлению личностей преступников, пятое место по расследованию тяжких преступлений.


В области особо сильно развиваются различные виды мошенничества, с которыми также идет борьба. Также сложная ситуация на дорогах Свердловской области. Здесь возросло на 19 % количество дорожно-транспортных происшествий, а также выросло количество погибших и раненых при таких авариях.


«Генерал Миронов по итогам работы ОВД в первом полугодии вручил наиболее отличившимся сотрудникам 21 награду. Это медали, благодарности и почетные грамоты. Разумеется, на прошедшем совещании не обошлось и без так называемого детального «разбора полетов». Двум руководителям решением коллегии объявлен выговор и установлен трехмесячный срок по устранению недостатков. Если за это время положение дел не изменится, последуют соответствующие меры реагирования вплоть до отстранения от занимаемых должностей», – прокомментировал итоги коллегии регионального главка МВД полковник Валерий Горелых.


Фото: пресс-служба УМВД по Свердловской области


Фото: пресс-служба УМВД по Свердловской области ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля, . В Свердловской области снизился общий уровень преступности по данным за полгода. В свердловском МВД подвели итоги первого полугодия 2019 года. По данным, предоставленным пресс-службой УМВД по Свердловской области: на 13,2 % снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений на 11,9 % снизилось умышленное причинение вреда здоровью на 55 % снизилось количество изнасилований на 34,2 % уменьшилось количество разбойных нападений на 7,9 % уменьшилось число краж на 5,2 % уменьшилось количество угнанных автомобилей Кроме этого, сотрудникам МВД Свердловской области удалось установить и задержать подозреваемых в: умышленных убийствах – 96,5 % разбойные нападения – 91,5 % грабежи – 83,9 % угон автомобилей – 86,8 % В среднем по Свердловской области снизилось число преступлений, совершенных на улице. Также меньше стали совершать повторные преступления лица, уже имевшие криминальное прошлое. В МВД замечают позитивную тенденцию, связанную с обращением граждан в органы полиции. Это говорит о том, что люди доверяют правоохранительным органам и системе МВД. Особое внимание заслуживает деятельность подразделения по борьбе с наркотиками. Ими было обнаружено и изъято шесть килограммов наркотических веществ. В преступной группировке по этому делу состояло около 20 человек. Уровень преступности на Среднем Урале на 100 тысяч жителей продолжает оставаться одним из самых низких среди крупных субъектов Российской Федерации: Россия – 689, УрФО – 780, Свердловская область – 651. Уральский регион занимает третье место в стране по выявлению преступлений, второе место по установлению личностей преступников, пятое место по расследованию тяжких преступлений. В области особо сильно развиваются различные виды мошенничества, с которыми также идет борьба. Также сложная ситуация на дорогах Свердловской области. Здесь возросло на 19 % количество дорожно-транспортных происшествий, а также выросло количество погибших и раненых при таких авариях. «Генерал Миронов по итогам работы ОВД в первом полугодии вручил наиболее отличившимся сотрудникам 21 награду. Это медали, благодарности и почетные грамоты. Разумеется, на прошедшем совещании не обошлось и без так называемого детального «разбора полетов». Двум руководителям решением коллегии объявлен выговор и установлен трехмесячный срок по устранению недостатков. Если за это время положение дел не изменится, последуют соответствующие меры реагирования вплоть до отстранения от занимаемых должностей», – прокомментировал итоги коллегии регионального главка МВД полковник Валерий Горелых. Фото: пресс-служба УМВД по Свердловской области

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика