Переговоры Трампа и Зеленского в Нью-Йорке. Стоит ли ждать сделки? - «Культура» » «Новости Дня»
Дмитрий
Опубликовано: 16:15, 20 сентября 2019
Культура

Переговоры Трампа и Зеленского в Нью-Йорке. Стоит ли ждать сделки? - «Культура»

25 сентября на полях Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке должна состояться встреча Владимира Зеленского со своим американским коллегой Дональдом Трампом. К этой встрече глава Украины шел долго. В июне в СМИ прошла информация, что его пригласили в Белый Дом, однако это не подтвердилось. Затем планировалась встреча...
Переговоры Трампа и Зеленского в Нью-Йорке. Стоит ли ждать сделки? - «Культура»

25 сентября на полях Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке должна состояться встреча Владимира Зеленского со своим американским коллегой Дональдом Трампом.



К этой встрече глава Украины шел долго. В июне в СМИ прошла информация, что его пригласили в Белый Дом, однако это не подтвердилось. Затем планировалась встреча в Варшаве, однако Трамп отменил поездку. И вот, наконец, два президента смогут пообщаться с глазу на глаз. Многих волнует, как пройдет эта встреча и о чем будет разговор.



Еще перед варшавской встречей Зеленский отмечал, что не собирается идти к Трампу «с протянутой рукой». Это был явный камень в огород его предшественника Петра Порошенко, который постоянно требовал от США безвозмездной помощи. То дайте ему бесплатную партию «Джэвелинов», то денег на военную помощь, то предоставьте статус союзника НАТО, то списанные патрульные катера. Это бесконечное попрошайничество вкупе с вмешательством украинских чиновников в выборы США привело к заметному охлаждению отношений между Киевом и Вашингтоном.



Очевидно, что Зеленский не собирается повторять ошибки Порошенко. Вместо того чтобы клянчить, он намерен предложить Штатам выгодные инвестиции в украинскую экономику: «Мы предлагаем инвестировать в страну. Мы готовы обсуждать бизнес».



От финансового вопроса напрямую зависит судьба Зеленского и его администрации. На данный момент Украина вынуждена отдавать больше трети национального дохода на обслуживание долгов. Инвестиции позарез необходимы, иначе экономика просто «схлопнется». Зеленскому придется изрядно попотеть, чтобы заинтересовать Трампа-бизнесмена в финансовых вложениях в Украину.



Одним из козырей, к которому, пусть и нехотя, он может прибегнуть, является коррупционный скандал вокруг Джо Байдена и его сына Хантера. Перед выборами Трампу крайне необходим компромат на эту парочку, поэтому Зеленский может предложить помощь в расследовании в обмен на определенные преференции. Вопрос лишь в том, готов ли он на такую сделку, учитывая, что стоящий за ним Игорь Коломойский предположительно имеет тесные связи с Демпартией США.



В любом случае, переговоры 25 сентября обещают быть очень интересными, и об их результатах мы узнаем уже скоро.


25 сентября на полях Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке должна состояться встреча Владимира Зеленского со своим американским коллегой Дональдом Трампом. К этой встрече глава Украины шел долго. В июне в СМИ прошла информация, что его пригласили в Белый Дом, однако это не подтвердилось. Затем планировалась встреча в Варшаве, однако Трамп отменил поездку. И вот, наконец, два президента смогут пообщаться с глазу на глаз. Многих волнует, как пройдет эта встреча и о чем будет разговор. Еще перед варшавской встречей Зеленский отмечал, что не собирается идти к Трампу «с протянутой рукой». Это был явный камень в огород его предшественника Петра Порошенко, который постоянно требовал от США безвозмездной помощи. То дайте ему бесплатную партию «Джэвелинов», то денег на военную помощь, то предоставьте статус союзника НАТО, то списанные патрульные катера. Это бесконечное попрошайничество вкупе с вмешательством украинских чиновников в выборы США привело к заметному охлаждению отношений между Киевом и Вашингтоном. Очевидно, что Зеленский не собирается повторять ошибки Порошенко. Вместо того чтобы клянчить, он намерен предложить Штатам выгодные инвестиции в украинскую экономику: «Мы предлагаем инвестировать в страну. Мы готовы обсуждать бизнес». От финансового вопроса напрямую зависит судьба Зеленского и его администрации. На данный момент Украина вынуждена отдавать больше трети национального дохода на обслуживание долгов. Инвестиции позарез необходимы, иначе экономика просто «схлопнется». Зеленскому придется изрядно попотеть, чтобы заинтересовать Трампа-бизнесмена в финансовых вложениях в Украину. Одним из козырей, к которому, пусть и нехотя, он может прибегнуть, является коррупционный скандал вокруг Джо Байдена и его сына Хантера. Перед выборами Трампу крайне необходим компромат на эту парочку, поэтому Зеленский может предложить помощь в расследовании в обмен на определенные преференции. Вопрос лишь в том, готов ли он на такую сделку, учитывая, что стоящий за ним Игорь Коломойский предположительно имеет тесные связи с Демпартией США. В любом случае, переговоры 25 сентября обещают быть очень интересными, и об их результатах мы узнаем уже скоро.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика