Свердловские коммунисты решили «отомстить» за унижение Ладыгина на заседании Заксобрания » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:12, 07 июня 2019
Скандалы / Экология / Россия / Блоги / Все новости / Политика

Свердловские коммунисты решили «отомстить» за унижение Ладыгина на заседании Заксобрания

Фото: msk.kprf.ru. ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, . Последнее заседание ЗССО прошло для депутатов фракции КПРФ не очень удачно: депутату от КПРФ Александру Ладыгину пришлось извиняться за ложный донос в ООН. Теперь коммунисты хотят отвести от себя информационную повестку за счет экологии. Заседание Заксобрания...
Свердловские коммунисты решили «отомстить» за унижение Ладыгина на заседании Заксобрания

Фото: msk.kprf.ru.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, . Последнее заседание ЗССО прошло для депутатов фракции КПРФ не очень удачно: депутату от КПРФ Александру Ладыгину пришлось извиняться за ложный донос в ООН. Теперь коммунисты хотят отвести от себя информационную повестку за счет экологии.

Заседание Заксобрания Свердловской области, которое состоялось 4 июня, обернулось для депутатов от КПРФ неудачно. Депутату Александру Лодыгину пришлось принести публичные извинения за письмо, отправленное в ООН, в котором содержались ложные сведения, – он обвинил комбинат «Ураласбест» в загрязнении окружающей среды. Скандал разгорелся, когда ООН запросила комментарий у правительства России. Цифры и факты из письма не подтвердились, а Лодыгин был вызван на комиссию по этике.

После этого депутаты-коммунисты, видимо, чтобы получить моральный реванш, начали информационную войну против уральских олигархов, под удар этой атаки попали и компании, связанные с все тем же «Ураласбестом», в частности «ФОРЭС» – крупнейший производителя сырья для нефтедобывающей промышленности. Коммунисты обвиняют заместителя председателя Заксо единоросса Владимира Власова в том, что он, якобы «получил от олигархов 500 тысяч рублей», чтобы «прикрыть» местное предприятие, которое работает со щебнем, покупаемым у «Ураласбеста».

«Речь идет о щебне фракции 5-20, покупаемого у комбината. В результате работники предприятия и местные жители оказываются не защищенными от воздействия минерала первого класса опасности и не получают соответствующей компенсации для своего здоровья», – написала на своей странице в «Одноклассниках» депутат думы Асбеста от КПРФ Наталья Крылова.

Стоит отметить, что ранее Арбитражный суд Свердловской области обязал Крылову удалить из соцсети «Одноклассники» пост с критикой предприятия «Ураласбест». Депутат обвинила компанию в уходе от налогов, но эта информация не подтвердилась. Тогда конфликт удалось замять простым удалением материала.

Тему экологии в малых городах России также поднял виновник недавнего скандала Борис Идиатулин. Он, кстати говоря, как и Крылова был до недавнего времени помощником депутата Заксо Ладыгина, но в конце мая ушел с этой должности. По его мнению, жители городов страдают от проблем с экологией, вызванными местными предприятиями, при этом не имея должных льгот «за вредность». В своем блоге он присоединяется и буквально теми же репликами, что и Крылова, клеймит олигархов и обвиняет их во всех смертных грехах.


Фото: msk.kprf.ru. ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, . Последнее заседание ЗССО прошло для депутатов фракции КПРФ не очень удачно: депутату от КПРФ Александру Ладыгину пришлось извиняться за ложный донос в ООН. Теперь коммунисты хотят отвести от себя информационную повестку за счет экологии. Заседание Заксобрания Свердловской области, которое состоялось 4 июня, обернулось для депутатов от КПРФ неудачно. Депутату Александру Лодыгину пришлось принести публичные извинения за письмо, отправленное в ООН, в котором содержались ложные сведения, – он обвинил комбинат «Ураласбест» в загрязнении окружающей среды. Скандал разгорелся, когда ООН запросила комментарий у правительства России. Цифры и факты из письма не подтвердились, а Лодыгин был вызван на комиссию по этике. После этого депутаты-коммунисты, видимо, чтобы получить моральный реванш, начали информационную войну против уральских олигархов, под удар этой атаки попали и компании, связанные с все тем же «Ураласбестом», в частности «ФОРЭС» – крупнейший производителя сырья для нефтедобывающей промышленности. Коммунисты обвиняют заместителя председателя Заксо единоросса Владимира Власова в том, что он, якобы «получил от олигархов 500 тысяч рублей», чтобы «прикрыть» местное предприятие, которое работает со щебнем, покупаемым у «Ураласбеста». «Речь идет о щебне фракции 5-20, покупаемого у комбината. В результате работники предприятия и местные жители оказываются не защищенными от воздействия минерала первого класса опасности и не получают соответствующей компенсации для своего здоровья», – написала на своей странице в «Одноклассниках» депутат думы Асбеста от КПРФ Наталья Крылова. Стоит отметить, что ранее Арбитражный суд Свердловской области обязал Крылову удалить из соцсети «Одноклассники» пост с критикой предприятия «Ураласбест». Депутат обвинила компанию в уходе от налогов, но эта информация не подтвердилась. Тогда конфликт удалось замять простым удалением материала. Тему экологии в малых городах России также поднял виновник недавнего скандала Борис Идиатулин. Он, кстати говоря, как и Крылова был до недавнего времени помощником депутата Заксо Ладыгина, но в конце мая ушел с этой должности. По его мнению, жители городов страдают от проблем с экологией, вызванными местными предприятиями, при этом не имея должных льгот «за вредность». В своем блоге он присоединяется и буквально теми же репликами, что и Крылова, клеймит олигархов и обвиняет их во всех смертных грехах.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика