НАТО может расширить присутствие в странах Балтии - «Мир» » «Новости Дня»
Власта
Опубликовано: 12:19, 11 октября 2019
Мир / Украина

НАТО может расширить присутствие в странах Балтии - «Мир»

Литва призвала НАТО развернуть силы ПВО в стране Германия не исключает консультаций в НАТО по вопросу расширения своей военной миссии в странах Балтии в связи с прекращением действия Договора о ликвидации ракет...
НАТО может расширить присутствие в странах Балтии - «Мир»
НАТО может расширить присутствие в странах Балтии - «Мир»

Литва призвала НАТО развернуть силы ПВО в стране


Германия не исключает консультаций в НАТО по вопросу расширения своей военной миссии в странах Балтии в связи с прекращением действия Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности. Об этом заявила министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр во время посещения немецких военных в литовской Рукле, сообщаетDW.


По словам немецкого министра альянс может в частности предоставить силы противовоздушной обороны в регионе.


Также посетивший Руклу министр обороны Литвы Раймундас Кароблис призвал НАТО развернуть силы ПВО в стране, отметив, что речь идет о противовоздушной обороне для защиты боевых групп, расквартированных в балтийских странах.


В первой половине 2017 года в страны Балтии и Польшу была переброшены силы НАТО в качестве гарантии их безопасности на фоне действий России в Украине.


Германия взяла на себя командование международным союзническим батальоном НАТО в Литве, общая численность которого составляет около 1200 человек.


Напомним, в августе премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий выразил готовность к размещению американских ядерных ракет в Европе в связи с прекращением действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.





...

Литва призвала НАТО развернуть силы ПВО в стране Германия не исключает консультаций в НАТО по вопросу расширения своей военной миссии в странах Балтии в связи с прекращением действия Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности. Об этом заявила министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр во время посещения немецких военных в литовской Рукле, сообщаетDW. По словам немецкого министра альянс может в частности предоставить силы противовоздушной обороны в регионе. Также посетивший Руклу министр обороны Литвы Раймундас Кароблис призвал НАТО развернуть силы ПВО в стране, отметив, что речь идет о противовоздушной обороне для защиты боевых групп, расквартированных в балтийских странах. В первой половине 2017 года в страны Балтии и Польшу была переброшены силы НАТО в качестве гарантии их безопасности на фоне действий России в Украине. Германия взяла на себя командование международным союзническим батальоном НАТО в Литве, общая численность которого составляет около 1200 человек. Напомним, в августе премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий выразил готовность к размещению американских ядерных ракет в Европе в связи с прекращением действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика