Сергей Пускепалис: «Я бросил курить и счастлив!» - «Политика» » «Новости Дня»
Виталий
Опубликовано: 04:52, 02 июня 2019
Политика

Сергей Пускепалис: «Я бросил курить и счастлив!» - «Политика»

Статья из газеты: АиФ Здоровье №10 28/05/2019 Известный актёр и режиссёр Сергей Пускепалис рассказал о своих отношениях со спортом, вреде общения с «токсичными» людьми и о премьере в Театре Олега Табакова...
Сергей Пускепалис: «Я бросил курить и счастлив!» - «Политика»
Статья из газеты:
АиФ Здоровье №10 28/05/2019

Известный актёр и режиссёр Сергей Пускепалис рассказал о своих отношениях со спортом, вреде общения с «токсичными» людьми и о премьере в Театре Олега Табакова – музыкальном спектакле «Русская война Пекторалиса».




Не смотрите всякую гадость



Сергей, а что вы делаете, чтобы поддерживать психологический комфорт?



– Моё моральное здоровье от круга общения, ведь бывают «токсичные» люди, которые несут сплошной негатив. С ними нужно встречаться как можно реже.



Но как сохранить свою психику от «токсичной» информации, которая идёт из теленовостей, газет, Интернета? Как тут не запаниковать?



– Не надо смотреть всякую гадость, которая развивает чувство страха перед окружающим миром. Кстати, задача искусства – избавить вас от этого страха.



Недавно в Театре Табакова вы поставили спектакль по мотивам известной повести Лескова – историю о немецком инженере, который отправляется в Россию и сталкивается с вещами, не поддающимися никакому логическому объяснению. Чем вас привлекла эта история?



– Постановку этого спектакля мы обговаривали ещё с Олегом Павловичем Табаковым. Новый худрук Владимир Львович Машков подхватил эту инициативу, за что я ему очень благодарен. Сергей Пускепалис в лёгком, шутливом жанре, который он сам назвал «анекдотом про немца», размышляет над тем, что такое наша российская самобытность. Это важная тема, особенно сейчас.



В кино вы часто играете военных. Почему вам достаются такие роли?



– Думаю, что я вызываю доверие. У меня много друзей среди военных. И я горжусь дружбой с ними. У них очень развито понятие чести.



А что для вас значит честь?



– Не подвести тех, кто рядом, не предать. В этом и состоит честь.



Наша справка



  • Сергей Пускепалис родился 15 апреля 1966 года в Курске.

  • В 1980 году вместе с семьёй переехал в Саратов.

  • В 1985 году окончил Саратовское театральное училище.

  • В 2001 году в Москве окончил режиссёрский факультет РАТИ (ГИТИСа).

  • Первая жена – Эльвира Данилина, актриса.

  • Вторая жена – Елена Пускепалис, гидрогеолог.

  • Сын от второго брака – Глеб Пускепалис (родился в 1993 году).


Статья из газеты: АиФ Здоровье №10 28/05/2019 Известный актёр и режиссёр Сергей Пускепалис рассказал о своих отношениях со спортом, вреде общения с «токсичными» людьми и о премьере в Театре Олега Табакова – музыкальном спектакле «Русская война Пекторалиса». Не смотрите всякую гадость – Сергей, а что вы делаете, чтобы поддерживать психологический комфорт? – Моё моральное здоровье от круга общения, ведь бывают «токсичные» люди, которые несут сплошной негатив. С ними нужно встречаться как можно реже. – Но как сохранить свою психику от «токсичной» информации, которая идёт из теленовостей, газет, Интернета? Как тут не запаниковать? – Не надо смотреть всякую гадость, которая развивает чувство страха перед окружающим миром. Кстати, задача искусства – избавить вас от этого страха. – Недавно в Театре Табакова вы поставили спектакль по мотивам известной повести Лескова – историю о немецком инженере, который отправляется в Россию и сталкивается с вещами, не поддающимися никакому логическому объяснению. Чем вас привлекла эта история? – Постановку этого спектакля мы обговаривали ещё с Олегом Павловичем Табаковым. Новый худрук Владимир Львович Машков подхватил эту инициативу, за что я ему очень благодарен. Сергей Пускепалис в лёгком, шутливом жанре, который он сам назвал «анекдотом про немца», размышляет над тем, что такое наша российская самобытность. Это важная тема, особенно сейчас. – В кино вы часто играете военных. Почему вам достаются такие роли? – Думаю, что я вызываю доверие. У меня много друзей среди военных. И я горжусь дружбой с ними. У них очень развито понятие чести. – А что для вас значит честь? – Не подвести тех, кто рядом, не предать. В этом и состоит честь. Наша справка Сергей Пускепалис родился 15 апреля 1966 года в Курске. В 1980 году вместе с семьёй переехал в Саратов. В 1985 году окончил Саратовское театральное училище. В 2001 году в Москве окончил режиссёрский факультет РАТИ (ГИТИСа). Первая жена – Эльвира Данилина, актриса. Вторая жена – Елена Пускепалис, гидрогеолог. Сын от второго брака – Глеб Пускепалис (родился в 1993 году).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика