Не только за любовь. Кто за что получил призы «Кинотавра-2019» - «Политика» » «Новости Дня»
Александр
Опубликовано: 00:01, 17 июня 2019
Политика

Не только за любовь. Кто за что получил призы «Кинотавра-2019» - «Политика»

В Сочи раздали призы юбилейного 30-го фестиваля отечественного кино «Кинотавр» и показали «Француза» Алексея Смирнова. ...[/h]
Не только за любовь. Кто за что получил призы «Кинотавра-2019» - «Политика»

В Сочи раздали призы юбилейного 30-го фестиваля отечественного кино «Кинотавр» и показали «Француза» Алексея Смирнова.




Лучший режиссёр — Александр Лунгин, фильм: «Большая поэзия»



Сын режиссера Павла Лунгина снимает не первый фильм; но эта победа заслуженная. «Большая поэзия» — картина о двух приятелях, которые вместе служили, вместе воевали на востоке Украины, а теперь вместе работают в небольшой охранной фильме. Пытаясь понять, что такое нормальная жизнь, они ходят в литературный кружок, пишут стихи, и однажды одному из них (его играет Александр Кузнецов) везет — он побеждает в поэтическом слэме, правда со стихотворением своего друга. Но в это же время беспринципный банкир (Федор Лавров) готовит друзьям смертельную ловушку, так как на кону стоят огромные миллионы. Фильм лунгина о современности, его действие происходит в ближайшем и знакомом Подмосковье, а герои легко узнаваемы — мы их встречаем каждый день.





Свалка где-то рядом. Рецензия на фильм «Большая поэзия»
Подробнее


Лучший актёр — Александр Кузнецов, фильм: «Большая поэзия»



Александр Кузнецов привлек внимание критиков в прошлом году после сериала Константина Богомолова «Содержанки». Но на этому «Кинотавре» у него роли сразу в трех фильмах и во всех он разный. Приз лучшего актера ему дали за «Большую поэзию» Лунгина — и его охранник действительно достоин награды. Но и богатый бизнесмен в «Люби их всех» Марии Агранович, и Кудряш в экранизации «Грозы» Григория Константинопольского тоже привлекают внимание. И, пожалуй, эту награду Кузнецов заслужил по совокупности.



Лучшая актриса — Виктория Толстоганова «Выше неба»



У Виктории Толстогановой тоже было несколько ролей на этом «Кинотавре». В «Грозе» она сыграла властную Кабаниху, которая доводит до смерти жену своего сына. А в драме «Выше неба» Оксаны Карас — мать семейства, которая много лет врет мужу и дочери, подкупает врачей, лишь бы дочь не вырвалась из-под её опеки. Эту историю можно назвать вариацией «Грозы», так что приз лучшей актрисы она также получила сразу за две работы.





Как Кабаниха всех довела. «Кинотавр» закончился «Грозой»
Подробнее


Лучший сценарий — «Давай разведемся»



Дебютная работа Анны Пармас, известной по клипам, которые она делала для группировки «Ленинград», произвел фурор на этом «Кинотавре» и рассматривался как основной претендент на главный приз; история женщины (Анна Михалкова), от которой уходит муж, впечатлила многих. Картина в итоге получила две награды — одна из них за лучший сценарий (его Пармас разделила с Марией Шульгиной и Елизаветой Тихоновой), а вторая — за лучший дебют. Возможно, это не слишком справедливо, но вполне почетно.



В Сочи раздали призы юбилейного 30-го фестиваля отечественного кино «Кинотавр» и показали «Француза» Алексея Смирнова. Лучший режиссёр — Александр Лунгин, фильм: «Большая поэзия» Сын режиссера Павла Лунгина снимает не первый фильм; но эта победа заслуженная. «Большая поэзия» — картина о двух приятелях, которые вместе служили, вместе воевали на востоке Украины, а теперь вместе работают в небольшой охранной фильме. Пытаясь понять, что такое нормальная жизнь, они ходят в литературный кружок, пишут стихи, и однажды одному из них (его играет Александр Кузнецов) везет — он побеждает в поэтическом слэме, правда со стихотворением своего друга. Но в это же время беспринципный банкир (Федор Лавров) готовит друзьям смертельную ловушку, так как на кону стоят огромные миллионы. Фильм лунгина о современности, его действие происходит в ближайшем и знакомом Подмосковье, а герои легко узнаваемы — мы их встречаем каждый день. Свалка где-то рядом. Рецензия на фильм «Большая поэзия» Подробнее Лучший актёр — Александр Кузнецов, фильм: «Большая поэзия» Александр Кузнецов привлек внимание критиков в прошлом году после сериала Константина Богомолова «Содержанки». Но на этому «Кинотавре» у него роли сразу в трех фильмах и во всех он разный. Приз лучшего актера ему дали за «Большую поэзию» Лунгина — и его охранник действительно достоин награды. Но и богатый бизнесмен в «Люби их всех» Марии Агранович, и Кудряш в экранизации «Грозы» Григория Константинопольского тоже привлекают внимание. И, пожалуй, эту награду Кузнецов заслужил по совокупности. Лучшая актриса — Виктория Толстоганова «Выше неба» У Виктории Толстогановой тоже было несколько ролей на этом «Кинотавре». В «Грозе» она сыграла властную Кабаниху, которая доводит до смерти жену своего сына. А в драме «Выше неба» Оксаны Карас — мать семейства, которая много лет врет мужу и дочери, подкупает врачей, лишь бы дочь не вырвалась из-под её опеки. Эту историю можно назвать вариацией «Грозы», так что приз лучшей актрисы она также получила сразу за две работы. Как Кабаниха всех довела. «Кинотавр» закончился «Грозой» Подробнее Лучший сценарий — «Давай разведемся» Дебютная работа Анны Пармас, известной по клипам, которые она делала для группировки «Ленинград», произвел фурор на этом «Кинотавре» и рассматривался как основной претендент на главный приз; история женщины (Анна Михалкова), от которой уходит муж, впечатлила многих. Картина в итоге получила две награды — одна из них за лучший сценарий (его Пармас разделила с Марией Шульгиной и Елизаветой Тихоновой), а вторая — за лучший дебют. Возможно, это не слишком справедливо, но вполне почетно.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика