Американское посольство направило ноту протеста в МИД РФ по делу Уилана - «Политика» » «Новости Дня»
Lawman
Опубликовано: 16:11, 26 июня 2019
Политика

Американское посольство направило ноту протеста в МИД РФ по делу Уилана - «Политика»

Пол Уилан обвиняется в России в шпионаже, сейчас он содержится в СИЗО Twitter. «Мы попросили расследовать эту ситуацию и обеспечить безопасность и защиту господина Уилана. Благополучие граждан США за рубежом -...
Американское посольство направило ноту протеста в МИД РФ по делу Уилана - «Политика»

Пол Уилан обвиняется в России в шпионаже, сейчас он содержится в СИЗО



Twitter.


«Мы попросили расследовать эту ситуацию и обеспечить безопасность и защиту господина Уилана. Благополучие граждан США за рубежом - наш главный приоритет», - заявили в посольстве.



В конце прошлого года стало известно о задержании Уилана в Москве во время шпионской акции. По данным ФСБ, канадец регулярно посещал Россию с 2007 года. Подробности дела Уилана не раскрываются в связи с секретностью. Задержанному грозит от 10 до 20 лет тюрьмы.



Сейчас Уилан содержится в СИЗО. В мае он пожаловался на то, что якобы две недели не мог принять душ. Также он посетовал на то, что ему приходится самостоятельно стричься.



После этого обвиняемого посетили члены ОНК и удостоверились, что канадец пребывает в двухместной камере с горячей водой и холодильником.



На прошлой неделе Мосгорсуд отклонил жалобу на продление ареста Уилана до 29 августа.


Пол Уилан обвиняется в России в шпионаже, сейчас он содержится в СИЗО Twitter. «Мы попросили расследовать эту ситуацию и обеспечить безопасность и защиту господина Уилана. Благополучие граждан США за рубежом - наш главный приоритет», - заявили в посольстве. В конце прошлого года стало известно о задержании Уилана в Москве во время шпионской акции. По данным ФСБ, канадец регулярно посещал Россию с 2007 года. Подробности дела Уилана не раскрываются в связи с секретностью. Задержанному грозит от 10 до 20 лет тюрьмы. Сейчас Уилан содержится в СИЗО. В мае он пожаловался на то, что якобы две недели не мог принять душ. Также он посетовал на то, что ему приходится самостоятельно стричься. После этого обвиняемого посетили члены ОНК и удостоверились, что канадец пребывает в двухместной камере с горячей водой и холодильником. На прошлой неделе Мосгорсуд отклонил жалобу на продление ареста Уилана до 29 августа.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика