Грузия online (Грузия): целью российской пропаганды в очередной раз стало строительство терминала в Батуми - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 04:36, 24 августа 2019
Политика

Грузия online (Грузия): целью российской пропаганды в очередной раз стало строительство терминала в Батуми - «Политика»

Сколько потоков грязи выливают западные СМИ в адрес различных проектов, осуществляемых Россией! Так, например, «Северный поток — 2», плавучую АЭС «Ломоносов», порт Усть-Луга называют «угрозами экологической безопасности». Но когда в грузинском порту американская фирма начинает строить опасный химический терминал, западные экологи набирают в рот воды, а Россию вновь обвиняют — теперь в пропаганде.
Грузия online (Грузия): целью российской пропаганды в очередной раз стало строительство терминала в Батуми - «Политика»
© AFP 2019, Vano ShlamovСколько потоков грязи выливают западные СМИ в адрес различных проектов, осуществляемых Россией! Так, например, «Северный поток — 2», плавучую АЭС «Ломоносов», порт Усть-Луга называют «угрозами экологической безопасности». Но когда в грузинском порту американская фирма начинает строить опасный химический терминал, западные экологи набирают в рот воды, а Россию вновь обвиняют — теперь в пропаганде.

Аналогичная атака на порт терминала однажды уже была осуществлена, и это совпало с тем периодом, когда крупнейшая американская трейлерная компания Trammo заинтересовалась строительством терминала, и ее президент прибыл в Грузию. В тот период подозрительно быстро активизировались замеченные в откровенно пророссийской пропаганде «патриоты», «экологи», и как обычно, начали от имени народа создавать мифы, как против терминала, так и против инвесторов. А также активизировались тролли и боты. В параллельном режиме вокруг строительства терминала искусственно создавали мифы, преследующие целью путем внедрения в обществе паники и подозрений препятствовать этому строительству.


Одним из созданных ими мифов для влияния на общество является «химический терминал», на самом же деле это мультимодальный терминал, а конкретней — «терминал карбамида». Разрешение из соответствующих инстанций компания запрашивала, и получила именно на «терминал карбамида».


Вторым мифом является «терминал отравит людей». Это тоже миф, выдуманный для воздействия на общество и для порождения в нем протеста и страха. В действительности ультрасовременный и оснащенный новейшей технологией терминал будет как раз гарантом безопасного грузооборота. Отдельно следует отметить тот факт, что до сих пор в порту грузооборот происходил в открытом порядке.

«Форбс» о терминале и американских инвесторах, разумеется, нарушил бы их спокойствие. В статье автор говорит об особой роли Баку и Батуми в региональном масштабе, а также об американских инвестициях. Как пишет издание, Trammo является одной из крупнейших американских компаний, основанных в 1965 году, которая по данным на сегодня, насчитывает около 450 сотрудников, а в 2011 году была на 34 месте среди 500 крупных частных американских компаний.

К их сожалению, о роли Москвы в статье не было ничего сказано, и, наверное, это оказалось мотивацией их очередной атаки на терминал.


© AFP 2019, Vano ShlamovСколько потоков грязи выливают западные СМИ в адрес различных проектов, осуществляемых Россией! Так, например, «Северный поток — 2», плавучую АЭС «Ломоносов», порт Усть-Луга называют «угрозами экологической безопасности». Но когда в грузинском порту американская фирма начинает строить опасный химический терминал, западные экологи набирают в рот воды, а Россию вновь обвиняют — теперь в пропаганде. Аналогичная атака на порт терминала однажды уже была осуществлена, и это совпало с тем периодом, когда крупнейшая американская трейлерная компания Trammo заинтересовалась строительством терминала, и ее президент прибыл в Грузию. В тот период подозрительно быстро активизировались замеченные в откровенно пророссийской пропаганде «патриоты», «экологи», и как обычно, начали от имени народа создавать мифы, как против терминала, так и против инвесторов. А также активизировались тролли и боты. В параллельном режиме вокруг строительства терминала искусственно создавали мифы, преследующие целью путем внедрения в обществе паники и подозрений препятствовать этому строительству. Одним из созданных ими мифов для влияния на общество является «химический терминал», на самом же деле это мультимодальный терминал, а конкретней — «терминал карбамида». Разрешение из соответствующих инстанций компания запрашивала, и получила именно на «терминал карбамида». Вторым мифом является «терминал отравит людей». Это тоже миф, выдуманный для воздействия на общество и для порождения в нем протеста и страха. В действительности ультрасовременный и оснащенный новейшей технологией терминал будет как раз гарантом безопасного грузооборота. Отдельно следует отметить тот факт, что до сих пор в порту грузооборот происходил в открытом порядке.«Форбс» о терминале и американских инвесторах, разумеется, нарушил бы их спокойствие. В статье автор говорит об особой роли Баку и Батуми в региональном масштабе, а также об американских инвестициях. Как пишет издание, Trammo является одной из крупнейших американских компаний, основанных в 1965 году, которая по данным на сегодня, насчитывает около 450 сотрудников, а в 2011 году была на 34 месте среди 500 крупных частных американских компаний. К их сожалению, о роли Москвы в статье не было ничего сказано, и, наверное, это оказалось мотивацией их очередной атаки на терминал.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика