Республика Крым может получить второе название | В России | Политика - «Политика» » «Новости Дня»
Pearcy
Опубликовано: 20:16, 16 сентября 2019
Политика

Республика Крым может получить второе название | В России | Политика - «Политика»

С инициативой об использовании в названии региона топонима Таврида выступили живущие на полуострове греки ТАСС. Мурадов напомнил, что в России целый ряд регионов применяют историческую часть в своем названии, например Северная Осетия - Алания. Таврида - одно из названий Крымского полуострова в древности. В античные времена греки основывали на территории Крыма города, и там возникла греко-скифская цивилизация. Название Таврида использовалось также после присоединения полуострова к России в 18 веке. А во времена Российской империи
Республика Крым может получить второе название | В России | Политика - «Политика»

С инициативой об использовании в названии региона топонима Таврида выступили живущие на полуострове греки



ТАСС.

Мурадов напомнил, что в России целый ряд регионов применяют историческую часть в своем названии, например Северная Осетия - Алания.



Таврида - одно из названий Крымского полуострова в древности. В античные времена греки основывали на территории Крыма города, и там возникла греко-скифская цивилизация.



Название Таврида использовалось также после присоединения полуострова к России в 18 веке. А во времена Российской империи существовала Таврическая губерния.


С инициативой об использовании в названии региона топонима Таврида выступили живущие на полуострове греки ТАСС. Мурадов напомнил, что в России целый ряд регионов применяют историческую часть в своем названии, например Северная Осетия - Алания. Таврида - одно из названий Крымского полуострова в древности. В античные времена греки основывали на территории Крыма города, и там возникла греко-скифская цивилизация. Название Таврида использовалось также после присоединения полуострова к России в 18 веке. А во времена Российской империи существовала Таврическая губерния.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика